Суд по делу Epic Games и Apple пройдёт 3 мая 2021 года

Это чуть раньше изначально озвученного срока.

Суд по делу Epic Games и Apple пройдёт 3 мая 2021 года

В сентябре на втором слушании по делу Epic и Apple судья Ивонн Гонзалес Роджерс заявила, что из-за задержек, связанных с пандемией, суд пройдёт не раньше июля 2021 года. Однако теперь сроки пересмотрели.

Согласно Роджерс, суд пройдёт 3 мая 2021 года. Обе компании успешно избежали рассмотрения дела судом присяжных, написав совместный отказ. При этом Apple сначала выступала инициатором этой идеи.

По итогам двух прошедших слушаний судья Ивонн Гонзалес Роджерс осталась при мнении, что Apple имеет право не пускать Fortnite на свою платформу, тем самым не одобрив просьбу Epic вернуть игру в App Store.

При этом Роджерс запретила Apple удалять аккаунты разработчиков Unreal Engine со своей платформы, посчитав, что она перегибает палку.

На фоне разбирательства подкомитет Конгресса США счёл Apple вместе с Facebook, Google и Amazon монополистом, на что также в своём иске жалуется Epic Games. Поможет ли это в суде, пока неясно.

4.8K4.8K открытий
184 комментария

Надеюсь, эпплы всрут.

Ответить

И какая от этого будет польза хоть кому-нибудь? Суд в любом случае не может обязать компанию сменить концепцию своей ОС. В самом худшем случае для Apple компанию просто разделят на юридически не связанные друг с другом части, при продукты/услуги будут продолжать развиваться в том же направлении, но вот цены скорее всего повысятся, т.к. в них будет заложена оплата издержек на эту организацию.

Ответить

Ну я так понял, что судья все еще озадачена ставкой в 30%. И если учесть, что яблоко недавно монополией признали, то у суини призрачные шансы вырисовываются

Ответить
Ответить

И зачем? Чтобы они все-равно начали выжимать свое но по-другим правилам? Эппл сменят шило на мыло, а платить разработчикам все-равно придется, только от этого могут теперь пострадать и те, кто не использует в своем продукте те же методы монетизации, что Форточка с внутренним стором. А правила же должны быть едины для всех.

Ответить

Жду как прилюдно Эпиков обоссут.

Ответить

Может и обоссут, но реально страдать будут пользователи одной или обеих сторон

Ответить