The Verge: Microsoft разрешила части своих сотрудников работать удалённо всегда — без учёта пандемии

Однако некоторым всё же нужно посещать офис.

Microsoft, как и многие другие компании в США, во время пандемии перешла на удалённый режим работы, чтобы не рисковать здоровьем сотрудников.

Как сообщает The Verge, теперь же компания и вовсе пересмотрела подход к рабочему процессу, чтобы сделать его гибким. Microsoft отныне позволяет сотрудникам работать из дома менее 50% от рабочего времени на неделе и даёт возможность менеджерам одобрить постоянный удалённый режим для работников на позициях, где это представляется возможным.

Что касается позиций, где это невозможно, то среди сотрудников, от которых по-прежнему будет требоваться посещение офисов, например, работающие над «железом», дата-центрами и персональными тренингами.

Microsoft также позволит сотрудникам на удалёнке свободно перемещаться по США, однако компенсация и различные бонусы будут зависеть от того, как оплачиваются сотрудники компании в конкретном регионе.

Наконец, компания будет покрывать затраты на домашние офисы для тех, кто решит навсегда перейти на удалённый режим, однако им придётся самим оплатить расходы на переезд из офиса Microsoft. Вдобавок к этому гибкий рабочий график будет доступен без одобрения менеджеров.

Microsoft — лишь одна из многих компаний, рассматривающих возможность оставить удалённый режим работы навсегда на фоне пандемии. Некоторым работникам, однако, такой вариант не подходит — как по личным предпочтениям, так и по требованиям от них.

6.7K6.7K открытий
96 комментариев

Это победа

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Удалёнка, завязанная на синхронные способы коммуникации — это ещё не полноценная удалёнка.

Ответить

За этот месяц гонки консолей вижу на фотке мини пс5, которая треснула. Change my mind 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Куча it компаний работают удаленно давно

Ответить