Бразильское подразделение Xbox уволило новую ведущую после того, как она начала получать угрозы расправы в свой адрес

Девушка рассказала, что Microsoft приняла такое решение, чтобы обезопасить её от последующих угроз и оскорблений.

Бразильское подразделение Xbox уволило новую ведущую после того, как она начала получать угрозы расправы в свой адрес

О ситуации рассказала бразильская стримерша и блогер по имени Айседора Базиль (Isadora Basile). Она начала сотрудничать с региональным подразделением Xbox в начале сентября 2020 года.

По её словам, сразу после этого она начала получать оскорбления в свой адрес — некоторые пользователи писали ей, что она не заслуживает должности, так как «не играет в ту или иную игру». Базиль также рассказала, что получала от незнакомцев сообщения с угрозами расправы и изнасилования.

По словам девушки, на фоне постоянных оскорблений Microsoft решила прекратить с ней сотрудничество, чтобы обезопасить её от дальнейших серьёзных угроз. Базиль подчеркнула, что уважает решение компании, и что её любовь к бренду останется прежней.

В разговоре с бразильским порталом The Enemy девушка сообщила, что представители Xbox постоянно говорили с ней, успокаивая и помогая контролировать ситуацию.

Позже ситуацию прокомментировал и официальный аккаунт Xbox Brasil в Твиттере. Подразделение поблагодарило Базиль за её вклад в рубрику Xbox News.

Вместе с этим представили отметили, что с этого момента единственным источником новостей останется только Xbox Wire — собственное издание Microsoft, где публикуются материалы об устройствах и играх, а также информация о пополнениях в Game Pass.

Ранее бразильский Xbox попал в центр скандала из-за YouTube-канала Xbox Mil Grau, владельца которого обвиняли в расистских высказываниях и домогательствах. На ситуацию обратил внимание даже глава Xbox Фил Спенсер, и после многочисленных жалоб и флешмобов в сети YouTube закрыл канал Xbox Mil Grau.

38K38K открытий
22 репоста