Nintendo потребовала удалить неофициальный ПК-порт The Legend of Zelda: Link's Awakening DX

Его страница на itch.io уже недоступна.

Nintendo потребовала удалить неофициальный ПК-порт The Legend of Zelda: Link's Awakening DX
  • Автор неофициального порта под говорящим ником linksawakeningdxhd добавил в свою версию HD-разрешение, поддержу широкоформатных дисплеев и возможность отдалить камеру от персонажа.
  • Проект под названием Link's Awakening DX HD набрал популярность в сети в середине декабря, когда на него обратили внимание в том числе специалисты Digital Foundry в X/Twitter.
  • Информация о неофициальном порте дошла и до Nintendo. Она потребовала от площадки itch.io закрыть доступ к нему.
  • На момент написания заметки страница порта уже была удалена по запросу правообладателя. Такой исход не должен удивлять, поскольку Nintendo известна своим жёстким отношением к фанатским проектам, использующим её интеллектуальную собственность.
  • The Legend of Zelda: Link's Awakening вышла в 1993 году на Game Boy, а уже в 1998-м её перевыпустили как The Legend of Zelda: Link's Awakening DX на Game Boy Color. Для порта использовалась эта версия.
57K57K показов
19K19K открытий
683 комментария

Нинтендо заебали уже. Контора пидорасов

Ответить

Это говорит владелец чуть ли не всех их консолей

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

да пидоры конченные, гондоны настоящие. Смотря как валв - не официальные ремейки делает каноном - плакать хочется, из-за того какие нинтендо пидоры.

Ответить

всегда ими были в плане подобных штук, прям вот всегда

Ответить

Вот есть проект harkinian ship - то о чём все в этом треде, видимо, мечтают. Лучше оригинала, все современные технологии, заводится на всех ОС и при этом абсолютно легально и свободно распространяется. Почему? Потому что разрабы не пиздят чужие ассеты. Конкретно эти не могли не знать что их ждёт и просто пиарятся на ситуации. Как видно, вполне успешно

Ответить

Базированный Гусь.

Ответить