2K пообещала исправить ситуацию с рекламными роликами в NBA 2K21

Но пока не уточнила, как именно.

2K пообещала исправить ситуацию с рекламными роликами в NBA 2K21

20 октября 2K официально прокомментировала рекламные вставки в NBA 2K21, которые игроки заметили на днях. Они включаются во время загрузки матча и продолжают идти даже после завершения загрузки.

Компания напомнила, что рекламные интеграции появились в игре несколько лет назад, однако 2K признала, что недавние непропускаемые ролики повлияли на опыт игроков не так, как хотели этого разработчики.

По словам издателя, подобная реклама не должна была идти перед началом игры. 2K заверила, что исправит ситуацию в будущем, не уточнив при этом, как именно изменится показ рекламы.

Фанаты баскетбольного симулятора отреагировали на ответ издателя в основном отрицательно — некоторые отметили, что разработчики прокомментировали фидбек сообщества впервые за шесть лет.

В начале сентября в похожую ситуацию попала и EA с UFC 4 — рекламный ролик с сериалом «Пацаны» появился прямо во время геймплея. Игроки раскритиковали издателя за навязчивую рекламу, после чего он принёс свои извинения и убрал из UFC 4 рекламный контент.

5.1K5.1K открытий
98 комментариев

Вырежут игру, чтобы она не мешала комфортному просмотру рекламы?

Ответить

Сделают как на мобилках, скипается только через 10 секунд просмотра.

Ответить

Враньё какое то, Кори Барлог же сказал что не будет микротранзакций и рекламы в играх за 70$

Ответить

"Было тяжело, но мы смогли. Теперь и цена 70$ и донат с рекламой."

Ответить

Он про синглплеер говорил. Про симуляторы и сетевые шутеры никто и не заикался - они на просто подняли цены без объяснений.

Ответить

этот мемес теперь актуален как никогда

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить