HTC Vive прокомментировала заявление журналистов о «смерти» VR — она с ним не согласна
HTC Vive прокомментировала заявление журналистов о «смерти» VR — она с ним не согласна
4.7K4.7K открытий

Это не смерть а ожидаемая стагнация. Аудитория энтузиастов уже давно насыщена. Остальных сдерживает цена, производительность, общая кривизна/неотёсанность, вот и всё. Через пару лет как компы обновятся а гарнитуры подешевеют будет подъем продаж, но всё равно взрывного роста не стоит ожидать вообще пока не будет сильный эволюционный прогресс и более мощное общедоступное железо.
Сейчас мне абсолютно непонятно за что отдавать такие деньги, я пробовал и вайв и плойковскую, изредка можно пофаниться но вряд ли кто то ими регулярно пользуется.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Самое веселье играть в компании друзей, а одному наскучивает уже недели через две. Если брать с прицелом именно как коллективное развлечение, то цена получается более чем приемлемой уже сейчас. В остальном оно как-то так, да. Особенно в плане мощностей игровой станции.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты прав, сейчас совершенно нецелесообразно отдавать деньги за девайс который в лучшем случае стоит как твой PC, а использовать его на постоянной основе по сути негде, кроме разве что в VRChat.
Пока устройства не станут доступны массовому потребителю, будет стагнация.

Ответить

вы дурак? где стагнация, с чего она должна возникнуть? Скажи про стагнацию тем, кто сейчас играет в Seeking Dawn, Marvel Powers United VR, The Persistence, кто пользуется Oculus Go и пр.

Ответить