HTC Vive прокомментировала заявление журналистов о «смерти» VR — она с ним не согласна
HTC Vive прокомментировала заявление журналистов о «смерти» VR — она с ним не согласна
4.7K4.7K открытий

У меня Окулус, я хз в обычные не ВР игры не могу играть они выглядят убого и нету того погружения . ВР это будущее, еще несколько лет, пока отточат технологию.

Ответить

А можно идиотский вопрос задать, так как никогда не пробовал вр и нет возможности. Почему в играх с видом от первого лица нельзя передвигаться тем же способом что и при игре на мониторе, то есть клавиатурой и мышью? Почему нельзя запустить в вр шлеме ,условно, Сталкера и играть как обычно, но при этом движениями головы управлять взглядом персонажа, а мышкой направлением тела и прицелом оружия? Есть симуляторы ходьбы где стрелять вообще не нужно, а нужно только смотреть - почему в них нельзя играть в вр. Я не вполне осознаю где подвох. Мне ВР видится просто заменой монитору, я знаю что это не так, но почему?

Ответить

А я вот помню VR разлива 1997 года. Тогда у неё была более существенная поддержка, вышел фильм "Газонокосильщик" и вообще всё собирались делать в виртуальной реальности.

Закономерно поигрались и сдохло. Очень ожидаемо "второе пришествие" тоже поигрались и сдохло, революции не получилось.

Ответить

VR на данном этапе - это просто сырой кусок недоделанной технологии за невменяемые деньги (относительно получаемого "удовольствия")

Ответить