Ключевой состав студии The Initiative на данный момент

По последним слухам, новый проект студии настолько "амбициозен", что даже такая команда не справляется с разработкой и попросту "зашла в тупик". На помощь спешит The Coalition.

Ключевой состав студии The Initiative на данный момент

Студия The Initiative была основана Microsoft с нуля в 2018 году и по последним данным, преимущественно от журналиста Джеффа Грабба, именно эти люди в данный момент работают над перезапуском серии Perfect Dark, совместно с еще одной xbox game studio - The Coalition.

Студию The Initiative возглавляет Darrell Gallagher, бывший глава разработки серии Tomb Raider и руководитель отдела создания западных продуктов Square Enix, включая Life is strange и Rise of the Tomb Raider.

Все пользователи как один отмечают, что новый состав студии действительно впечатляет, и это совсем не удивительно! Команда может похвастаться действительно топовыми спецами в своем деле, которые не раз засвечивались в самых разных громких проектах - от God of War (2018) до серии Red Dead Redemption.

На фото Christian Cantamessa - главный сценарист и дизайнер Red Dead Redemption и Shadow of Mordor.
На фото Christian Cantamessa - главный сценарист и дизайнер Red Dead Redemption и Shadow of Mordor.

Но вместе с этими данными поступают тревожные вести. И первые звоночки о проблемности разработки пошли со слуха того, что новоиспеченной команде помогает еще одна студия - The Coalition. Многие пользователи посчитали эти известия тревожными - неужели такой звездной команде могла потребоваться хоть какая-то помощь? Но от себя добавлю, что данную информацию нельзя прямо отнести к проблемной разработке, т.к. в данном случае вполне возможна ситуация что, опять же по слухам, повторилась с Inxile Entertament и Bethesda Softworks. Вероятно, и здесь идет речь о чисто "технической" помощи:

https://www.twitch.tv/videos/721132524?t=0h0m1s - интервью с журналистом Джеффом Граббом, в котором он указал на присоединение The Coalition к разработке.

Кроме того, внимательные пользователи заметили еще один не менее интересный факт, который может указывать на проблемность хода разработки. Ранее, Microsoft не раз упоминали о том, что новая студия работает не над обычным крупномасштабным блокбастером, а над полноценной AAAA-игрой. И да, это не опечатка. Более того, в вакансиях для разработчиков это тоже не раз упоминалось. Но вот не задача - с недавнего времени Microsoft начала убирать вообще все упоминания о том, что это проект AAAA-уровня, начиная с обычных вакансий и заканчивая простыми интервью с причастными к разработке людьми.

Но, следует напомнить, что это всего лишь домыслы, основанные на интересных и довольно сомнительных предположениях. Так или иначе, анонс нового проекта студии уже не за горами.

2.2K2.2K открытий
41 комментарий

"новый проект студии настолько "амбициозен", что даже такая команда не справляется с разработкой и попросту "зашла в тупик"."

Наконец хоть кто то решил реализовать тот концепт про корованы

Ответить

The Coalition им помогает исключительно с технической стороны, так как их игра будет работать на Unreal Engine. Если я не ошибаюсь, то вроде на 5 версии. Слыхал, что The Coalition являются одними из лучших если не лучшими спецами по Unreal Engine движку в отрасли. Глава Xbox Game Studios обмолвился, что команды активно помогают друг другу и делятся технологиями и решениями. Не спроста почти все игры Майков созданы на Unreal. Исключение 343i и Turn 10 вроде (точно не помню), у них свои движки. Насчет AAAA, думаю они хотят избавится от этой шуточной аббревиатуры.

PS: Надеюсь у них там все ок и нас ждет годнота. Если верить слухам, то уже 9 ноября нам покажут то, над чем работает суперстудия Майков.

Ответить

Слыхал, что The Coalition являются одними из лучших если не лучшими спецами по Unreal Engine движку в отрасли.Слухи не врут

Ответить

Опытных спецов понабрали, но им ещё «сыграться» надо. Сразу на АААА (чтобы это ни значило) целиться - супер амбициозно и оптимистично

Ответить

я что-то такое читал из постов про Star Citizen. Тоже 8 лет релиза ждать придется?

Ответить

Rocksteady тоже после Urban chaos выпустили Arkham Aslyum. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить