Take-Two получила две трети квартальной выручки благодаря DLC и микротранзакциям

Компания рассчитывает заработать два с половиной миллиарда долларов по итогам финансового года.

Take-Two получила две трети квартальной выручки благодаря DLC и микротранзакциям

Согласно отчёту издательства Take-Two Interactive, в первом квартале 2019 года компания получила 388 миллионов долларов выручки. Почти две трети этой суммы (62%) принесли DLC и микротранзакции.

Доля цифровых продаж составила 81% от выручки — 311 миллионов долларов. Для сравнения, в первом квартале 2018-го этот показатель составлял 64%.

По словам главы компании Штрауса Зельника, показатели начала финансового года «превзошли ожидания» руководства.

Драйверами роста выручки стали покупки пользователей в Grand Theft Auto Online и NBA2K18, а также устойчивый спрос на GTA V, продажи которой приближаются к 100 миллионам копий.

Штраус Зельник, гендиректор Take-Two Interactive

Зельник ожидает, что по итогам 2019 финансового года, который завершится 31 марта 2019-го, выручка компании составит 2,5-2,6 миллиарда долларов. Он также рассчитывает на то, что Take-Two получит рекродную прибыль благодаря релизам Red Dead Redemption 2, NBA 2K19 и WWE 2K19.

11 показ
3K3K открытий
35 комментариев

Куда мы катимся…

Ответить

До сих пор удивляюсь, как людям этот убогий GTA Online еще не приелся. Кроме ограблений, ничего же интересного не подвезли, да и там реализация поражает тупизной - кто-то сдох или ливнул, и game over. Бизнес-дополнения нереальное дрочево, пока с друзьями навозишь требуемую муть и отвезешь готовый товар, можно уснуть. Еще и копейки на выходе получаешь. Неудивительно, что Т2 на одних микротранзакциях столько денег получают, ибо собрать нужные суммы самостоятельно почти нереально. А у кого железная выдержка, то можно Пасифик до посинения играть

Ответить

Ставить целью не заработать виртуальных денег, тогда и бизнес миссии воспринимаются как миссии и в гонки вполне можно часами играть.

Ответить

Ну могу сказать по нашей компашке-мы с помощью глитча нафармили денег-и открыли для себя другую гта(по сравнению с той,которая была до глитча)-хоть какой то фан,забивание на весь гринд
А так-да,согласен

Ответить

Пожалуйста, пусть Bethesda не будет брать с них пример. И Sega. И остальные издатели, которых ещё не затронул этот рак игроиндустрии...

Ответить

Fallout 76

Ответить

TES VI: Battle Royale

Вас, неизвестного заключенного, сбрасывают с помощью свитка «Полет Икара» где-то в болотах Аргонии. Ваша задача — выжить среди таких же заключенных. Ходите по домам, находите мечи, луки и свитки призыва даэдра.

Ответить