Square Enix отчиталась об убытках подразделения HD Games после слабого старта Marvel's Avengers

 Заметка дополнена.
Square Enix отчиталась об убытках подразделения HD Games после слабого старта Marvel's Avengers

В минувшем квартале, который закончился в конце сентября, убытки подразделения HD Games составили 6,5 миллиарда иен или 62 миллиона долларов.

По данным журналиста Дэвида Гибсона, Avengers разошлась тиражом лишь в 60% от запланированного и не смогла перекрыть затраты на своё производство и маркетинг.

Square Enix - reported Yen6.5bn loss for HD Games driven by Marvel Avengers, would not say how many sold but that volumes were 60% of plan. Implies game cost over $100m to make but only sold 3m or so. Ouch

Как отметил Гибсон, учитывая данные из отчёта общий бюджет Marvel's Avengers мог составить от 170 до 190 миллионов долларов. При этом неясно, сколько средств Square Enix потратила на маркетинг.

Marvel Avengers- it looks like the total cost of the game is closer to $170m-$190m given they only expenses 70% of cost in the qtr plus marketing costs. Why someone didn’t say stop post the multiplayer beta will remain a mystery . Square are adamant they can make a recovery ....
Square Enix отчиталась об убытках подразделения HD Games после слабого старта Marvel's Avengers

При этом общая выручка за полгода для издательства составила 1,66 миллиарда долларов — рост составил 46%. Компания также уточнила, что ей пришлось сдвинуть какие-то из своих грядущих релизов на следующий финансовый год, который начинается 1 апреля 2021-го.

В целом продажи игр издательства выросли на 40% по сравнению с прошлым годом до 12,08 миллиона штук, и половина из них пришлась на «цифру».

Согласно отчётам NPD и SuperData, Avengers лидировала в США в сентябре и показала хорошие продажи в «цифре», однако месяц в целом был лишён других громких релизов.

Уже 8 октября, спустя несколько недель после релиза, количество одновременных игроков Avengers в Steam упало ниже 1000, что вызвало проблемы с поиском матчей. У пользователей консолей ситуация была лучше, но ненамного.

В октябре разработчики Avengers отложили обновление игры для консолей нового поколения на 2021 год и объявили, что не добавят в лутер-экшен Кейт Бишоп в заявленные сроки. При этом студия всё ещё надеется на то, что пользователи вернутся с грядущими обновлениями.

44 показа
15K15K открытий
11 репост
314 комментария

Чего и следовало ожидать от такой игры.
Хотели хайпануть на мстителях, но просрали все полимеры

Ответить

какому мудаку в голову пришло заставить спецов в Иммерсив Симах делать ебучию игру сервис ?
#ДЖЕНСАНТОП.

Ответить

Я думаю, что это очень хорошо, потому что жизнь должна научить их не пытаться втупую срубить бабла на чужих идеях, а заниматься производством качественных игр. Жаль, что нашлось 60% запланированных долбаебов, которые это купили.

Ответить

А ведь многие верили, что марвело-дети все равно сметут с полок, но как же хорошо, что все не так плохо.

Ответить

Кто бы мог подумать, даже вселенная Марвел не смогла вывезти такую всратую игру-сервис без контента и разнообразного геймплея, сделанную чисто чтобы срубить бабок на популярности последних частей «Мстителей». 

Ответить

Верните Deus Ex и мы Вас простим)

Ответить

@Alex Yastreb @Пёс Шарифа ОХ ЕСЛИ БЫ.

Ответить