В Watch Dogs: Legion заменят подкасты, озвученные журналисткой Хелен Льюис — за её прошлые трансфобные высказывания

В игре она озвучила ведущую шоу об истоках и угрозе фашизма.

В Watch Dogs: Legion заменят подкасты, озвученные журналисткой Хелен Льюис — за её прошлые трансфобные высказывания

Ubisoft объявила, что два эпизода подкаста BuccanEar в Watch Dogs: Legion, в озвучке которых приняла участие Хелен Льюис, заменят в предстоящем патче.

Издатель решил вырезать реплики в озвучке Льюис после того, как пользователи Твиттера и форума ResetEra массово пожаловались на то, что девушка придерживается трансфобных взглядов. Такой вывод они сделали после того, как обнаружили статью, которую Хелен Льюис написала для британской газеты The Times в 2017 году.

Льюис назвала свою колонку «Мужчина не может просто сказать о том, что он превратился в женщину» и раскритиковала в ней предложение упростить смену пола в Великобритании на законодательном уровне.

Правительство предлагает радикально изменить подход к нашему пониманию идентичности. Его переводят в область внутренних решений — или духовных, если угодно. Быть женщиной или мужчиной — этот вопрос предлагают решать головой.

из статьи Хелен Льюис

После той статьи Хелен Льюис стали относить к TERF (trans-exclusionary radical feminist, трансфобным радикальным феминисткам).

В ответ на это журналистка написала заметку для New Statesman, которую она назвала «Добро пожаловать в эпоху иронического фанатизма, в которой старую ненависть замаскировали под новый woke-язык». В ней Хелен Льюис сравнила тех, кто использует термины вроде TERF, с антисемитами и заявила, что такая риторика используется как прикрытие ненависти по отношению к женщинам — наподобие той, что возникла во время геймергейта.

this is the lady watch dogs legion has hosting its in game podcast about how we all need to join the resistance against fascism lmao https://t.co/871Q71vn0Q
В Watch Dogs: Legion заменят подкасты, озвученные журналисткой Хелен Льюис — за её прошлые трансфобные высказывания
Вот та женщина, которая ведёт в Watch Dogs: Legion подкаст о том, почему мы должны присоединиться к сопротивлению против фашизма, лол

Ubisoft отметила, что разработчики Watch Dogs: Legion ничего не знали о взглядах Хелен Льюис, так как кастингом актёров озвучки для внутриигровых подкастов занималась сторонняя студия.

Издательство также подчеркнуло, что сами по себе реплики, которые озвучила Хелен Льюис в Watch Dogs: Legion, не имеют к ней никакого отношения и не передают её взгляды. Вместе с этим Ubisoft пришла к выводу, что сам факт участия Хелен Льюис в озвучке может оскорблять отдельные группы людей и потому решила заменить её реплики — а также пообещала, что будет тщательнее проверять своих партнёров.

Судя по всему, в патче Ubisoft уберёт выпуски внутриигровых подкастов, озвученные Хелен Льюис, и заменит их на переозвученные материалы с тем же сценарием.

Watch Dogs: Legion вышла 29 октября на ПК, PS4, Xbox One и в Google Stadia.

17K17K открытий
519 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ведьмачок с киберпанком не забудь тоже зарефандить.

Ответить

Нет страшнее наказания, чем запрет к играм юбисофт, самому прекрасному, что есть во всем белом свете

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да лан, просто игры говно

Ответить