Nintendo уволила часть тестировщиков-подрядчиков, а некоторых перевела в штат

Сокращения не обошли компанию стороной.

Nintendo уволила часть тестировщиков-подрядчиков, а некоторых перевела в штат

Nintendo of America провела реструктуризацию, которая затронула подрядчиков, занимавшихся тестированием игр и «железа». Об этом работники сообщили изданию Kotaku, а после подтвердили в самой компании.

  • Nintendo сократила некоторых подрядчиков, а других перевела в штат на новые должности, заявили в компании. Сколько всего сотрудников затронула реструктуризация, неизвестно. Работники, попавшие под сокращение, получат компенсацию.
  • Реструктуризация штата окажется массовой и может затронуть более 100 человек, заявили Kotaku четыре бывших и действующих подрядчика Nintendo. По их словам, стаж некоторых уволенных работников превышал 10 лет. В Nintendo эту информацию не подтверждали и не комментировали.
  • В последнее время в компании наступило «затишье», заявили три сотрудника отдела тестирования Nintendo of America. По их словам, к ним давно не поступало крупных игр от внутренних студий. Сотрудники не в курсе, как продвигается работа над грядущей консолью Nintendo Switch 2.
  • Опрошенные работники не уверены, что после реструктуризации Nintendo of America сможет продолжить успешно тестировать масштабные игры вроде The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, которую хвалили за отсутствие багов и отличную оптимизацию.
  • На фоне массовых увольнений в индустрии это будет первое сокращение сотрудников, работающих с Nintendo. В Kotaku подчеркнули, что реструктуризация, судя по всему, не затронет ни одного штатного работника компании.
  • Согласно данным сайта Video Games Layoffs, в 2024 году работу в игровой индустрии потеряло по меньшей мере восемь тысяч человек. Сокращения, среди прочего, прошли в Microsoft и Sony.

Ранее журналист Педро Энрике Лутти Липпе и источники издания Video Games Chronicle заявили, что следующая консоль Nintendo выйдет в начале 2025 года.

20K20K показов
9.8K9.8K открытий
143 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

— Скажите, а правда, что Кац выиграл в лотерею миллион?
— Правда. Но не Кац, а Рабинович. Не в лотерею, а в карты. Не миллион, а сто рублей. И не выиграл, а проиграл.

Ответить

Котаку слишком заняты защитой воук контента в играх, чтобы разбираться в новостях, которые они публикуют

Ответить

Красавчик. Побольше бы таких комментаторов.

Ответить

Обожаю Рукаму, ему пох кого разьебывать, что пользователей за тупые комменты, что тупых новостников

Ответить

Может грангера заменить на скрипт который вполне справится с копипастом, а тебя в новостники?

Ответить

Для меня просто с сегодняшнего дня
DTF > Kotaku > Rucama Nuqavan

Ответить