Продажи игрового оборудования в США достигли высших показателей за 7 лет — лучше всего покупают Xbox One и SNES Classic

За первую половину 2018 года американские покупатели потратили на игры и игровое оборудование почти 20 миллиардов долларов — это на 40% больше, чем за тот же период 2017-го.

Продажи игрового оборудования в США достигли высших показателей за 7 лет — лучше всего покупают Xbox One и SNES Classic

Компания по изучению рынка The NPD Group опубликовала отчёт о продажах в американской игровой индустрии за период с января по июнь 2018 года. По данным исследователей, за это время покупатели из США потратили на игры, игровое оборудование, микротранзакции, DLC и подписки 19,5 миллиардов долларов. Это на 40% больше, чем за аналогичный период в 2017-м.

Сильнее всего выросли продажи игрового оборудования — на 21%. Таким образом, показатели достигли лучших результатов за последние семь лет. Всего с января по июнь 2018-го американские покупатели потратили на игровое оборудование 1,7 миллиарда долларов.

По данным NPD, лучшие продажи показывают консоли Xbox One и подключаемые устройства Nintendo вроде NES и SNES Classic Editions. В июне 2018-го NES Classic стала самым продаваемым игровым устройством месяца.

Основная сумма расходов приходится на игры и связанный с ними контент — этот показатель вырос на 43% по сравнению с 2017 годом. Компания учитывала продажи на ПК, консолях и мобильных платформах. Самый большой рост показывают траты именно в сегменте мобильных игр — от Fortnite и PUBG и до Candy Crush и Roblox. Среди консольных ААА-релизов в топ попали Far Cry 5 и God of War.

Также высоких показателей достигли продажи игровых аксессуаров вроде наушников и микрофонов. Продавцы связывают рост с успехом Fortnite.

2.8K2.8K открытий
21 комментарий

Ждём обоснования от завтракаста подобного рода:
- это нормально, не может все PS4 расти без конца
- ну просто игр на плойку не выходило, вот и просели
- у искбокс сказался эффект низкой базы
- другое

И в конце приписка от них же: но вы же понимаете, что пс4 - единственная консоль для нормального человека))

Ответить
Ответить

Вообще-то в Америке X Box всегда был популярнее PS4.

Ответить

- Всё из-за того что Xbox One X вообще никому не известен, вот и люди перепутали - видели плашку "4K консоль" и чёрную коробочку, вот и взяли Xone, ибо знали только про PS4 pro.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Немудрено, видели цены на видяхи во время майнингбума?

Ответить

даже ремастер древней денди лучше продается чем "игровые" видеокарты

Ответить