Компания Nielsen Holding купила аналитическую фирму SuperData

Покупатель хочет, чтобы организация сфокусировалась на исследованиях киберспортивного рынка.

Компания Nielsen Holding купила аналитическую фирму SuperData

Аналитическая компания Nielsen Holding приобрела фирму SuperData, предоставляющую данные о состоянии видеоигрового рынка. Условия сделки не разглашаются.

Мы понимаем растущую значимость цифровой игровой экосистемы, а наши совместные усилия позволят предоставить услуги лучшего качества клиентам на видеоигровом рынке и на рынке киберспорта.

Крис Морлей, руководитель отдела игр и киберспорта Nielsen Holding

Покупатель надеется, что SuperData сосредоточится на анализе киберспортивного рынка, представляя данные издателям, разработчикам, правообладателям и брендам.

Nielsen Holding была основана в 1923 году. Компания занимается маркетинговой аналитикой и потребительскими исследованиями. Она имеет представительства более чем в 100 странах.

SuperData была основана в 2009 году. Это одна из немногих аналитических компаний, которая на регулярной основе предоставляет данные не только о цифровых, но и о физических продажах игр. SuperData также занимается прогнозами развития киберспорта. Так, согласно её данным, к 2022 году объём этой индустрии достигнет 2,3 миллиарда долларов.

22 показа
655655 открытий
1 комментарий

Это те аналитики, что предсказывали продажу больше 2млн PSVR в то время, как сама Сони планировала продать всего пару сотен тысяч. Хорошая сделка.

Ответить