Российский сайт Gmbox прекратил свою работу

Он не обновлялся с декабря 2019 года.

GmBox в 2013 году
GmBox в 2013 году

На то, что официальный сайт Gmbox.ru больше не работает, обратил внимание журналист и автор DTF Семён Костин. Под доменом Gmbox теперь открывается сайт с правилами русской орфографии и пунктуации, однако на момент написания заметки сайт вовсе не работает.

Находку Костина прокомментировал и основатель Gmbox.ru Илья Овчаренко, который теперь занимается продюсированием.

Тред. http://gmbox.ru — всё. Без лишнего шума исчез некогда замечательный сайт. Он не обновлялся с декабря 2019 года, а сейчас на его месте «Правила русской орфографии и пунктуации». Судя по Webarchive пациент не вышел из комы и скончался в сентябре 2020 года. https://t.co/MWh7nshZFA

Gmbox был запущен в 2011 году — как отмечал Костин в своей статье о российской игровой журналистике, портал стал одним из первых, который начал на постоянной основе стримить игры.

В 2015 году Gmbox начала покидать постоянная команда авторов — часть из них позже основала лайфстайл-медиа Disgusting Men, посвящённое играм и другим смежным тематикам.

23K23K открытий
11 репост
244 комментария

журналист и автор DTF Семён КостинDTF постит про находки своих же журналистов на DTF новости о них в третьем лице. DTF moment

Ответить

Это же редакция DTF, они других вообще за людей не считают. Сейчас придет Чимде и будет стрелять по коленям.

Ответить

Ну Семён — не новостник, и он иногда постит находки к себе в Твиттер, которые мы потом пишем сюда. С нашей точки зрения всё логично!

Ответить

Россия 23 же

Ответить

приебаться к одной строчке - держите уровень комментаторов. Как всегда хуйня.

Ответить

журналист и автор DTF Семён Костин

Ответить

sooqa :D

Ответить