Квартальный отчёт CD Projekt: рост прибыли на 60% и успехи «Гвинта»

Компания готовится к релизу Cyberpunk 2077.

Квартальный отчёт CD Projekt: рост прибыли на 60% и успехи «Гвинта»

Группа компаний CD Projekt отчиталась о своих финансовых успехах за третий квартал 2020 года (июль-сентябрь), отметив, что почти все основные показатели выросли по сравнению с 2019 годом.

  • Прибыль увеличилась почти на 60% и превысила 6,1 миллиона долларов, а выручка с продаж составила 27,7 миллиона, показав рост на 13%.
  • Основная часть выручки пришлась на продажи «Ведьмака 3» и дополнений к нему, однако росту прежде всего поспособствовал релиз «Гвинта» на мобильных платформах и в Steam.
  • Рост продаж показал и магазин GOG, хотя всплеск спроса на видеоигры на почве пандемии и карантина в квартале начал сходить на нет.
Выручка с продаж CD Projekt по кварталам (с 2011 по 2020 год)
Выручка с продаж CD Projekt по кварталам (с 2011 по 2020 год)
  • Затраты на разработку за три месяца достигли 13,8 миллиона долларов. Большая часть средств пошла на работу над Cyberpunk 2077.
  • Значительная часть полученных компанией средств также пришлась на совместные промо-кампании с различными брендами, приуроченные к выходу Cyberpunk (включая Nvidia, Razer, Xbox, Adidas и Old Spice). В общей сложности партнёрские соглашения заключили с двумя десятками компаний.
  • В CD Projekt отдельно отметили, что рекламная кампания Cyberpunk 2077 набирает обороты и в компании готовятся к релизу, намеченному на 10 декабря.
10K10K открытий
11 репост
94 комментария

Компания готовится к переносу релиза Cyberpunk 2077.

Ответить

компания готовится к дебилам,орущих,что игра переоцененное говно

Ответить

Остроумно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ха-ха, как смешно

Ответить

УРА!!! Наконец-то у Гвинта дела пошли в гору, еее!,)
Глядишь, Кровную Вражду ещё купит и пройдёт народ — она ахрененная,)

Ответить