Компания Vivendi довела свою долю в издательстве Ubisoft до 25%

Французская медиакомпания Vivendi довела свою долю в Ubisoft до 25,15%, но утверждает, что пока не планирует приобретать издательство целиком. Об этом сообщает VentureBeat.

Компания Vivendi довела свою долю в издательстве Ubisoft до 25%

В июне Vivendi поглотила мобильную компанию Gameloft, основанную владельцами Ubisoft, братьями Гиймо. К концу 2015-го французский медиаконгломерат владел 10% акций издательства, а в июне уже 20%. В ноябре объём купленных акций Ubisoft увеличился до 24%.

Согласно законодательству Франции, корпорация сможет попытаться выкупить игровую компанию, если в её распоряжении окажется больше 30% активов издательства.

7 декабря Vivendi заполнила декларацию, в которой сообщила о своих планах на ближайшие полгода. По заявлениям представителей компании, они не собираются выкупать Ubisoft или захватывать контроль над издательством.

В конце сентября Ubisoft провела заседание акционеров, в котором обсудила активность Vivendi. Сам игровой издатель несколько раз заявлял о нежелании присоединяться к медиакорпорации. Накануне встречи во всех аккаунтах в соцсетях Ubisoft поменяла аватарки на изображения с лозунгом We Are Ubisoft («Мы — Ubisoft»).

#деньги #ubisoft #vivendi

1.8K1.8K открытий
Начать дискуссию