Google объявила о закрытии отдельного сайта и приложения YouTube Gaming

Все старые функции сервиса «переедут» на основной видеопортал.

Google объявила о закрытии отдельного сайта и приложения YouTube Gaming

В Google заявили, что перезапустят YouTube Gaming — игровой подраздел хостинга, который создали в 2015 году в качестве альтернативы Twitch.

Его перенесут на другой веб-адрес — отдельный игровой канал, а специальное приложение перестанут поддерживать в марте 2019-го. При этом все функции Gaming, в том числе возможность трансляции геймплея с мобильных устройств, собираются сохранить, добавив их на основной портал.

На сайте запустили отдельные страницы для каждой игры с персонализированным контентом для пользователей. На них будут появляться в том числе ролики и стримы с каналов, на которые человек уже подписан, а также популярный контент об играх от тех же разработчиков или издателей.

«Слияние» YouTube Gaming с самим хостингом в Google объясняют его растущей аудиторией, а также положительной реакцией пользователей на нововведения, «переехавшие» из приложения игрового подраздела, например, трансляции и «ночной режим».

У нас богатая аудитория на YouTube Gaming, но куда больше геймеров смотрят сам YouTube.

Всё-таки, именно туда заходят больше 200 миллионов пользователей каждый день, чтобы узнать о любимых играх и блогерах. Лишь за прошедший год они просмотрели более 50 миллиардов часов контента о видеоиграх.

из заявления Google

Сотрудники YouTube также собираются помогать игровым блогерам и стримерам набирать аудиторию, выбирая одного «начинающего» каждую неделю. Поначалу эта программа будет доступна только для ютуберов из США.

Несмотря на то, что Gaming позиционировался как конкурент Twitch, сервис не обрёл сравнимой популярности.

Мобильное приложение стриминговой платформы от Amazon занимало 15 строку в чарте Google Play за вторую неделю сентября 2018-го. Однако аналогичная программа YouTube Gaming оказалась на 283 позиции.

10K10K открытий
45 комментариев

Разрешите докопаться
Заголовок
Google объявила о закрытии отдельного сайта и приложения YouTube Gaming закрытииВ статье
В Google заявили, что перезапустят YouTube Gaming — игровой подраздел хостинга, который создали в 2015 году в качестве альтернативы Twitch.перезапустятЕго перенесут на другой веб-адрес — отдельный игровой каналперенесутПочему нельзя было заголовок как-то иначе сформулировать? Обязательно вот это громкое "закрыли"?
P.S.
«Слияние» YouTube Gaming с самим хостингом в Google объясняют его растущей аудиториейслияниеЗанавес.

Ответить

Трафик надо же как-то генерировать с соцсетей (НЕТ, НА DTF НЕТ КЛИКБЕЙТНЫХ ЗАГОЛОВКОВ (с) недавний материал про дикорастущий DTF)

И это ещё и новость от редакции...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Google объявила о закрытии отдельного сайта и приложения YouTube Gaming Почему нельзя было заголовок как-то иначе сформулировать? Обязательно вот это громкое "закрыли"?Наверное потому что речь идёт именно о закрытии приложения (в том плане, что его больше нет) и переносе функционала в просто-Youtube. Возможно это так же связано с тем, что большинство новостей про это событие подают в ключе "YouTube Gaming не нашёл достаточной аудитории".

А вообще, фраза "Google обявила о закрытии %название_приложения%" - это уже какой-то мем, что ли. За последние лет 5-8 Google постоянно создавала новые сервисы, а потом их "закрывала", перенося функционал куда-то ещё. Одних приложений для сообщений было аж 3 штуки как минимум. Недавно ещё inbox закрыли.

Ответить

Что забавно, стримы на ютубе лагают меньше, чем на твиче. Плюс качество картинки лучше при одинаковом разрешении

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А еще ютуб позволяет ставить значительно больший битрейт

Ответить