Сооснователь Avalanche и создатель серии Just Cause Кристофер Сундберг открыл «супер-студию» Liquid Swords Статьи редакции
Главным направлением работы станут «экшены в открытом мире и взрывы».
Кристофер Сундберг, сооснователь Avalanche Studios и творческий директор нескольких игр из серии Just Cause, объявил об открытии собственной студии — Liquid Swords, штаб квартира которой будет расположена в Стокгольме. По словам главы компании, её сотрудники будут заниматься разработкой экшен-игр для консолей следующего поколения, стриминговых платформ и ПК.
Liquid Swords начала работу почти через два года после ухода Сундберга из Avalanche. Как подчеркнул сам разработчик, он хочет делать масштабные и зрелищные игры, которые будут прежде всего развлекать игроков и давать им полную свободу действий.
У нас нет никаких планов в корне изменить то, как мы относимся к сюжету и историям, которые рассказывают игры. Мы хотим оставить свой след и повлиять на индустрию за счёт доступных каждому игр, приносящих удовлетворение.
С тех пор, как я стал разработчиком, я всегда любил дарить игрокам полную свободу и поощрять креативный подход. Уверен, что вместе с Liquid Swords мы сможем создавать игры, которые десятки лет будут развлекать людей.
Компания собирается использовать «полу-распределённый» подход к работе: офис в Стокгольме будет курировать несколько студий по всему миру. Их местоположение, а также подробности о сооснователях Liquid Swords и технологиях, которые будут использовать разработчики, планируют объявить в начале 2021 года.
Just Cause 2 не самая плохая игра, у меня в стиме под 100 часов в ней (и это даже ещё мультика не добавили тогда!), но дальше были части всё хуже и хуже, не в ту сторону разрабы шли совсем. Ну и скверовские попилки на длс не оказали услуги игре
Именно, что проходняк: повторяющие механики, унылые квесты, 0 интересных персонажей и историй связанных с ними.
Нет, конечно, лол, тот сюжет, что был более чем достаточен. надо было идти в большую проработку механик и хоть какую-то симуляцию мира, а то как в 2006 машинки по карте ездили и болванчики ходили, так и в 2019. Такое ощущение, что с каждой новой частью у них только карта менялась и добавлялись всякие дурацкие фичи, типа новых примочек Родригеса или ураганы, которые вообще ни на что не влияют. В итое получается, что 4 часть выглядит слабее 2
Ну не скажи, Четверка была реальным прорывом, хоть и не без недостатков.
Так там и болванчики себя реалистичнее вели.
Куча разных активностей (если брать в сравнение СА).
Так-то оно так, но больно ли надо вводить дотошную симуляцию в такой игре, как ГТА? Она ж про стеб, стрельбу и покатушки под соусом из фана. Детально прорабатывать график дня, биографию и трейты для какого-нибудь непися, которого ты собьешь через две миссии, уходя от погони - тратить ресурсы впустую.
Всм? Хорошая игра. Или ты, когда был малой не хотел расхерачить все к чертям?
Ну пару часов это еще будет весело, но потом нет. А тут уже 4 части вышло, не знаю кому может такое не надоедать. Я поиграл в 4 часть чисто ради урагана, полетал вокруг него минут 15 и выключил, игра сама по себе просто никакая.
Ну не знаю, мне 4 часть больше всех остальных понравилась. JC всегда воспринимал не как игру на полное прохождение, а как очень классный таймкиллер. 4 часть в этом просто идеальна. Миссий дохрена, в мире приколюх тоже достаточно. Сидел, не вылезал вообще.
Жалко что из геймпасса убрали, так бы ещё часов 20 наиграл
Вот про это я и говорю. Кажется мы разучились развлекаться, обязательно надо, чтоб кто-то нас развлекал. А так, да, тоже воспринимаю JC, как добротный таймкиллер. Я вообще с возрастом стал любит игры, где просто выключаешь голову и смотришь на всякие свистоперделки, которые появляются после нажатия на какую-нибудь способность, как в том же Torchlight 2 или Path Of Exile.
станут «экшены в открытом мире и взрывы».
Как же хочется Безумного Максима 2...
Комментарии