«Всё ещё хуже, чем вы слышали, бегите!» — разработчик Warcraft III о работе в игровой индустрии

Предостережение от ветерана разработки.

«Всё ещё хуже, чем вы слышали, бегите!» — разработчик Warcraft III о работе в игровой индустрии
11 показ
23K23K открытий

Если же вы всю жизнь проработаете за зарплату, то останетесь ни с чем — по крайней мере, самому Фриду всю жизнь хватало денег лишь на съёмную квартиру и бензин.

Как же так? Нам же изо всех щелей рассказывают о том, как библиотекари в США имеют дом и платят за ипотеку не голодая!!!

Вы попадёте под сокращение. Сокращение (если ТК там не сильно отличается от нашего) - это когда тебе выплатчивают несколько окладов и записывают в трудовой, что контракт расторгнут по инициативе работодателя, т.е. у тебя есть хорошее резюме "работал в Близзарде!", бабки - что еще надо? Чтобы за тебя бывший ААА-разработчик платил годик-другой, пока ты отдыхать будешь?

От вас потребуют работать по 12 часов в суткиНу офигеть, нигде такого никогда не было и вот опять! Сперва надо смотреть трудовой договор, если ты подписался под переработками, то жаловаться как минимум странно. Если нет - действовать в рамках ТК.

Вы станете жертвой насмешек. Возможно, над вами, как над новичком, все будут подшучиватьЭто так ужасно. Никогда, слышите, никогда не устраивайтесь в Близзард!

У вас не будет личной жизни. Ну, из-за таких проблем люди и меняют работу, пока не находят то, что им по душе. Но чаще не могут поменять и прямо скажем - это не та проблема, из-за которой я хотел с некоторых работ убегать с воем и криками.

Вы утратите свою личность. По прогнозу Фрида, вы сами не заметите, как «растворитесь» в студии.ЭТО претензия, серьезно? Детский сад какой-то.

Ответить