Google представила свой стриминговый сервис для игр — их можно будет запускать прямо в браузере Chrome

Google представила свой стриминговый сервис для игр — их можно будет запускать прямо в браузере Chrome

Пока что Project Stream будет работать в режиме технического теста. Первой игрой сервиса станет Assassin’s Creed Odyssey, выходящая в начале октября. Ubisoft работала над реализацией этого проекта вместе с Google.

В рамках анонса Google показала четырёхминутный ролик, в котором экшен-RPG работает через сервис в 1080p и 60fps.

Технический тест начнётся 5 октября, вместе с релизом Odyssey, и доступ к нему получит ограниченное количество человек из Америки. Project Stream требует интернет-подключение со скоростью 25 мегабит в секунду.

Как заявляют в Google, сервис Project Stream призван решить насущные проблемы стриминга, за которым, по мнению компании, будущее индустрии.

Google не стала рассказывать другие подробности сервиса, однако отметила, что осведомлена о необходимости минимальной задержки.

В случае со стримингом телевидения или фильмов потребителям не мешает пара секунд буферизации в начале, однако стриминг игр высокого качества требует миллисекундной задержки без негативного влияния на графику.

из анонса Google

Впервые о стриминговом сервисе Google для игр стало известно ещё в феврале. Позже о нём также написал редактор Kotaku Джейсон Шрайер.

Выбор Ubisoft в качестве первого партнёра, похоже, не случайный. В последнее время глава компании Ив Гиймо был одним из тех представителей индустрии, которые с надеждой высказывались о стриминге. По его мнению, в будущем технология станет предпочтительнее покупки «железа».

22K22K открытий
172 комментария

Ура, наконец-то игры на маке!

Ответить

А как же Playkey?

Ответить

Денис, скажите, а если на меня накатывает перевести статью, то как это лучше сделать, чтоб не было проблем с авторским правом? Кусками переводить? Можно ли заимствовать картинки?

Ответить

*на аднроиде

Ответить

Но потом гоголь закроет и его, да?

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить