Комментарии представителей CD Projekt о невозможности выхода The Witcher 3: Wild Hunt на PS3 и Xbox 360

Решил вспомнить какие комментарии давали в 2014 году CD Projekt про версии игры на разных платформах. Нашлись очень забавные (в контексте сегодняшней ситуации) заявления. За наводку спасибо Tim.

The Witcher 3: Wild Hunt версия для Nintendo Switch
The Witcher 3: Wild Hunt версия для Nintendo Switch

Разработчиков попросили рассказать, почему игра не заявлена на PlayStation 3 и Xbox 360.

Это просто невозможно. Если бы она (уточнение: The Witcher 3) и вышла (на PS3 и Xbox 360) – это была бы совершенно иная, гораздо меньшая игра. Не open-world уж точно, ну а если бы нам пришлось создавать открытый мир, то тогда бы игроков ждали очень долгие экраны загрузки. А еще нам пришлось бы пожертвовать очень многим, особенно графикой.

Вырезка из ответа разработчика CD Projekt RED, Источник: ps5hits.com

В интервью порталу Edge директор CD Projekt Марчин Ивински объяснил, почему The Witcher 3: Wild Hunt не появится на Xbox 360 и PlayStation 3.

Мы хотим добиться качества уровня ААА-класса на платформах следующего поколения. The Witcher 3 – это очень большая игра… даже больше, чем Skyrim. И мы создали для мира игры столько контента, что она просто не запустится на сегодняшних консолях. Чтобы сделать версии The Witcher 3: Wild Hunt для Xbox 360 и PlayStation 3 нам бы пришлось потратить несколько лет, но результат был бы плачевным… Мы не станем этого делать.

Марчин Ивински, глава CD Projekt, Источник: greatgamer.ru

В интервью для Connected Digital World, Якуб Жамалек из CD Projekt RED поделилься некоторыми подробностями, касающимися разработки The Witcher 3.

Мы боимся, что Witcher 3 слишком масштабна для консолей ушедшего поколения. PS3 и Xbox 360 просто не потянут такую детализированную игру. Мы не хотим идти на компромисс и урезать качество разрабатываемого нами проекта. Поэтому мы так рады тому, что делаем Witcher 3 для новых консолей. Наконец-то мы можем создать обширный мир, количество деталей в котором не уступало бы Witcher 2. Мир в третьей части будет воистину огромным, но его качество не будет уступать тому, что вы видели во второй игре.

Якуб Жамалек, сценарист The Witcher 3: Wild Hunt, Источник: vgtimes.ru

Мы очень рады, что наша работа над «The Witcher 3» совпала с появлением нового поколения, потому что мы можем наконец создать мир, размеры которого удовлетворяли бы нашим желаниям с уровнем детализации и вниманием к деталям из «The Witcher 2».

Якуб Жамалек, сценарист The Witcher 3: Wild Hunt, Источник: gamemag.ru

Как мы теперь все убедились на примере Cyberpunk 2077, это было верное решение.

«Чтобы сделать версии The Witcher 3: Wild Hunt для Xbox 360 и PlayStation 3 нам бы пришлось потратить несколько лет, но результат был бы плачевным… Мы не станем этого делать».

P.S. Ведьмаком клянусь – не видел похожий пост на подсайте Офтоп.

1111 показов
34K34K открытий
295 комментариев

Это просто невозможно. Если бы она (уточнение: The Witcher 3) и вышла (на PS3 и Xbox 360) – это была бы совершенно иная, гораздо меньшая игра. 

А потом вышел порт на Свитч.

Ответить

И это был пиздец (только не ругайтесь на меня мариобои)

Ответить

Так сыч то мощнее PS360 на порядок, одной только памяти больше в 8 раз.

Ответить

Потому что $60 это $60, а ниндендоёбы все равно ничего красивее ботвы в жизни не играли, поэтому продать им Witcher 3 Potato Edition не составило проблемы.

Ответить

Свич на порядок мощнее консолей седьмого поколения, разве нет?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну по факту то, свитч в сколько раз там мощнее пс3/х360, в 2, в 3? На нем кое как бежит/пердит игра. На старых консолях бы стояла на коленях.

Ответить