Epic Games купила фирму Kamu — она специализируется на безопасности и античитах в играх

Компания продолжит работать с другими клиентами.

Согласно пресс-релизу, античит-технологией Kamu пользуется более 100 миллионов игроков на ПК по всему миру.

Фирма уже какое-то время работает над Fortnite, чтобы обеспечить максимально честную игру для всех пользователей «королевской битвы». При этом сделка с Epic Games никак не повлияет на отношения компании с другими клиентами — она продолжит сотрудничать с ними.

Среди партнёров Kamu такие компании, как Ubisoft, Bandai Namco, Crytek, Focus Home Interactive, Perfect World и Creative Assembly.

Создатели Fortnite в свою очередь надеются при помощи Kamu привлечь к работе над движком Unreal Engine, своими сервисами и другими технологиями ещё больше людей из Европы.

Сумма сделки между Epic и Kamu не разглашается.

1.6K1.6K открытий
9 комментариев

А Пулю?

Ответить

античит-технологией Kamu пользуется более 100 миллионов игроков на ПК по всему мируно становится ли читеров на ПК меньше 🤔 (очевидно да, раз их купили, но эффективность не радует)

Ответить

Очевидно же что от игры зависит, easyanticheat очевидно далеко не во всех ПК играх используется

Ответить

В принципе достаточно разумный подход. После новостей о преследовании читеров через полицию и суд( https://dtf.ru/amp/11437 ) от Epic games ожидали дальнейшейго развития где-то в таком репрессивном ключе, но пока нет. Я в силу своего слабого ума так понимаю, что основной причиной для такой покупки является технологии kamu по анализу bigdata и социальные технологии, а не какой-либо особо хитрый искуственный интеллект.

Ответить

Серьезно они за читеров взялись. Наверняка скоро кислород перекрывать будут.

Ответить

Ага, ночью подушками душить.

Ответить

Это которые раньше были EasyAntiCheat? Хорошая технология, хорошая поддержка, работал с ними на одном проекте. Смерти всем читерам!
PS: стойкость игры к читам во многом зависит от устройства самой игры (в Rust оно не очень читозащищенное). А подобные технологии могут только помогать защитить клиентскую часть от вмешательства. Но они не избавляют от необходимости делать много работы на своем игровом сервере.

Ответить