Джон Кармак сообщил об окончании личного судебного разбирательства с ZeniMax

Однако ситуация с Oculus по-прежнему не разрешилась.

В марте 2017 года Джон Кармак, технический директор Oculus VR, подал ответный иск против издательства ZeniMax, которое отказалось конвертировать в деньги акции id Software. Они достались разработчику после закрытия сделки о поглощении студии компанией.

Тогда юристы Кармака отметили, что их обращение в суд следует за категорическим отказом ZeniMax выплатить средства в размере 22,5 миллиона долларов.

Тем не менее 12 октября в своём твиттере разработчик сообщил, что его личное судебное разбирательство с издательством закончилось.

Мои личные юридические разбирательства закончились. ZeniMax полностью выполнила свои обязательства передо мной в отношении покупки id Software, и мы отказались от всех претензий друг к другу. Обжалование Oculus по-прежнему в силе.

Судя по всему, Oculus по-прежнему намерена оспаривать решение суда, по которому владеющая компанией Facebook обязана выплатить ZeniMax компенсацию в размере 250 миллионов долларов за нарушение договора о неразглашении и авторского права. Изначально она была вдвое больше.

Поначалу ZeniMax обвиняла Oculus в том, что компания использовала якобы украденный Кармаком код для создания шлема виртуальной реальности, и требовала два миллиарда долларов компенсации.

2.4K2.4K открытий
1 комментарий

Тодду уже позвонили из головного офиса и сказали что еще не всё со скайримом, и надо продать еще на 22.5 млн.

Ответить