Продажи Spider-Man за первый месяц оказались на 37% выше, чем у всех остальных игр про Человека-паука вместе взятых

Тайтл показал самый успешный старт в США среди всех эксклюзивов PlayStation.

Продажи Spider-Man за первый месяц оказались на 37% выше, чем у всех остальных игр про Человека-паука вместе взятых

По статистике аналитической фирмы NPD, Marvel's Spider-Man стала самой продаваемой игрой сентября в США. Она уже занимает третье место по количеству продаж на всех платформах среди тайтлов 2018 года и уступает лишь God of War (второе место) и Far Cry 5 (первое место).

Выручка игры в первый месяц оказалась самой большой в сравнении с другими тайтлами 2018-го. Помимо этого, продажи Spider-Man за первые 30 дней оказались на 37% выше месячного тиража всех остальных игр про Человека-паука вместе взятых за тот же период. Выручка супергеройской игры в дебютный месяц была самой высокой среди всех эксклюзивов PlayStation.

Продажи Spider-Man за первый месяц оказались на 37% выше, чем у всех остальных игр про Человека-паука вместе взятых

Второе место сентябрьского рейтинга досталось NBA 2K19, которая пока остаётся на пятом месте в списке самых продаваемых игр 2018-го в США. По тиражу за первый месяц она также стала самым продаваемым спортивным тайтлом за всё время с начала работы фирмы NPD в 1995 году. В чарте сентября видеоигры про спорт заняли сразу четыре позиции.

Assassin's Creed: Odyssey, вышедшая 5 октября, также попала в рейтинг NPD. Компания фиксировала игровые продажи вплоть до 6 октября. За два дня экшн-RPG от Ubisoft успел подняться на третью строчку.

PlayStation 4 стала самой продаваемой консолью сентября как по выручке, так и по тиражу. Xbox One разошлась на 30% лучше, чем в августе, благодаря релизу Forza Horizon 4.

Топ-10 самых продаваемых игр США в сентябре 2018 года

  1. Marvel's Spider-Man

  2. NBA 2K19

  3. Assassin's Creed: Odyssey

  4. FIFA 19

  5. Shadow Of The Tomb Raider

  6. Madden NFL 19

  7. Forza Horizon 4

  8. Destiny 2

  9. Super Mario Party*

  10. NHL 19

* — без учёта цифровых продаж

3.3K3.3K открытий
50 комментариев

Неудивительно, что лучшая на данный момент игра про ЧПука, у которого сейчас ещё и всплеск популярности после шикарного "Возвращения домой" продается лучше остальных игр, несмотря на то, что игра доступна только на одной платформе

Ответить

не скажу за всех, но, например, в моем случае это скорее маркетинговый успех. В какой-то момент поддался хайпу и решил посмотреть. Скорее разочаровапся, чем нет.

Летать на паутине прикольно, боевка неплохая (но, все равно, очень похожа на бэтмана), игра красивая, подача сюжета как в мультфильме про чп из 2000х. На этом все.

Сам сюжет банальный донельзя и развивается очень медленно. Правда, я еще не прошел до самого конца, но уже точно в заключительной трети, и до этих пор неожиданностей вообще никаких.

Побочные задания таковы, что после них остается впечатление, что тебя обманули. Такое еще в Масс Эффект 1 было с поездками по планетам на Мако. Вроде здорово, но я сильно расстроился, когда понял, что это процедурная генерация и никаких уникальностей ждать не стоит.
Тут, вроде, руками делали, а все то же самое.

В общем, думаю, что по настоящему успех первого паука они смогут оценить по продажам второго. Я, например, пока покупать не хочу [но очевидно они снова захайпят, и я снова поведусь].

Ответить

Ну не то чтобы "шикарное" "Возвращение домой", но да, результат и правда ожидаемый:) Эх, жаль что пользователям ПеКа сея игра недоступна(

Ответить

"шикарного "Возвращения домой""

ухахах. ужас.

Ответить

Вчера сел проходить длц в костюме паука в одних трусах. Боже, выбивание платины отбилось на сцене где паук допрашивает рандомного бандюка медленно подползая к нему в трусах. Я думал умру со смеху.

Ответить

Состояние диктатора из Руанды на 37% больше, чем суммарное благосостояние всех жителей Руанды.

Ответить

Игруха понравилась. Не длинная, есть ненавязчивые активности, все красиво, сюжет и злодей на месте. Единственное, что все таки уже лично для меня чутка поздновато. Завидую пацанам, которые приходят после школы и запускают его, я бы в их возрасте просто орал от такого, т.к. точно бы любил всю Марвело движуху.

Ответить