Количество ежемесячно активных пользователей Steam выросло до 90 миллионов

Это на 23 миллиона больше, чем в 2017 году.

В рамках конференции Melbourne Games Week, компания Valve сообщила, что количество ежемесячно активных пользователей Steam составляет 90 миллионов, треть из которых приходится на Китай. В 2017 году этот показатель был в районе 67 миллионов человек.

Ежедневное количество активных геймеров выросло с 33 до 47 миллионов. Максимально число онлайн-игроков было зафиксировано на волне популярности PlayerUnknown's Battlegrounds в январе 2018-го — 18,5 миллиона пользователей. По данным Valve, геймеры приобретают по 1,6 миллиона новых игр каждый месяц.

В июле сервис Steam Spy со ссылкой на SteamDB делился альтернативной статистикой. По данным сайта, с января 2018-го доля играющих пользователей Steam снизилась с 38% до 31%.

По данным Business Insider, в 2017 году крупнейшим игровым онлайн-сервисом был PSN с 70 миллионами ежемесячно активных геймеров. К марту 2018-го у сервиса Sony этот показатель составлял 80 миллионов.

3.8K3.8K открытий
60 комментариев

Может, когда будет 100 миллионов, то разблокируется мультик (Half-Life 3)

Ответить

NO

Ответить

-vavle умирает
-steam загнивает и доживает последнии дни

АГА

Ответить

Честно говоря по внутренним ощущениям так и есть, игроков по стате больше, но по факту это китайцы играющие в пубг, в этом планет соглашусь с стимспай у стима чувствуется отток.

Возьмите любую игру старую(2016-17 года) посмотрите сколько там отзывов, а затем продолжение этой игры вторую третью часть вышедшую в этом году у таких игр в 2-3 раза меньше отзывов. Те же теллтейл закрылись потому что продаж меньше.

Ответить

Но выпускать игры мы всё равно будем сначала для консолей, на пк же пиратство, все нищеброды и поборники нижнего интернета.

Ответить

Ну на ПК как минимум больше проблем, действительно есть пиратство и региональные цены. А судя по последнему посту , это не все считают плюсом

Ответить

Вроде ж была статистика, что подавляющее число пользователей Стима сидит на железе как минимум 10-летней давности. Толку для них ААА делать, только по остаточному принципу, после консолей...

Ответить