RDR 2 превзошла восьмилетний результат RDR за восемь дней

Take-Two отгрузила в магазины 17 миллионов копий.

RDR 2 превзошла восьмилетний результат RDR за восемь дней

Как сообщается в финансовом отчёте Take-Two, Red Dead Redemption 2 за восемь дней разошлась по магазинам тиражом в 17 миллионов копий. Это уже больше, чем было у первой части за восемь лет.

Издатель пока не уточняет, сколько копий было продано конечным покупателям. Эти данные по-прежнему есть только за первые три дня после релиза, когда сборы игры составили 725 миллионов долларов (второй результат за три дня после GTA V и лучший в истории уик-энд среди любых медиапродуктов).

Судя по всему, RDR 2 продаётся лучше, чем ожидали в Take-Two. Компания даже повысила свой прогноз по выручке на финансовый год. Издатель также делает особый акцент на том, что игра повторила результат GTA V в качестве «самого высоко оценённого релиза для PS4 и Xbox One». Рейтинг RDR 2 на Metacritic по-прежнему составляет 97 из 100.

При этом GTA V уже разошлась тиражом в 100 миллионов копий. Ещё в мае издательство сообщало, что продало 95 миллионов. Добавить в копилку 5 миллионов копий пятилетней игре удалось всего за полгода.

Поскольку RDR 2 вышла после 30 сентября, игра не вошла в текущий квартальный отчёт Take-Two. Главными источниками прибыли для компании до выхода вестерна были GTA Online и NBA 2K19. В минувшем квартале на цифровые продажи пришлось 73% выручки компании, а рост выручки от микротранзакций и DLC составил 28%.

В Take-Two особо подчеркнули, что не наблюдают эффекта «каннибализации» между GTA V и RDR 2. Глава компании считает, что они соперничают между собой так, как и любые другие игры друг с другом.

11 показ
6.6K6.6K открытий
205 комментариев

Восемь дней? А по количеству постов до и после релиза такое ощущение что она вышла пару месяцев назад.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тоже сложилось такое ощущение, будто все уже прошли игру вдоль и поперек. А оказывается, только две недели прошла.

Ответить

Все играют) некогда писать.

Ответить

Великолепный результат. Но жалко, что первую часть не продвигали так в свое время, игра того заслужила.

Интересно, будет ли у нее такой же запас прочности, как и у GTA V?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Игра поколения,бесспорно!

Ответить