Nintendo: «Поведение генерального директора российского подразделения не соответствует нашей политике»

Компания ведёт внутреннее расследование.

Nintendo сообщила, что знает об инциденте с генеральным директором российского подразделения компании, который произошёл в 2017 году. Тогда руководитель «Nintendo Россия» устроил скандал во время трансляции на мероприятии Level Up Days.

Мы знаем об опубликованном на YouTube ролике с участием генерального директора «Nintendo Россия» Яшей Хаддажи. На нём он теряет самообладание во время скандала с оператором трансляции Mario Kart. Поведение мистера Хаддажи и его выражения определённо не соответствуют ценностям нашей компании.

Также мы знаем о последовавших жалобах [со стороны сотрудников] и проводим расследование. Мы относимся к произошедшему крайне серьёзно и не будем комментировать ситуацию до окончания разбирательства.

Nintendo

Ролик с записью трансляции ивента Level Up Days 2017 появился в сети 15 ноября. На нём видно, как во время стрима Хаддажи входит в кадр и начинает решать какие-то организационные вопросы с оператором, мешая при этом ведущим.

По всей видимости глава российской Nintendo не получил уведомление о старте трансляции на свой смартфон и предъявил оператору претензии по этому поводу. В ходе перепалки Хаддажи несколько раз оскорбил подчинённого и грозился его уволить.

В сети уже собирают подписи под петицией с просьбой уволить Хаддажи. Игроки, а также некоторые анонимные сотрудники Nintendo утверждают, что текущий руководитель российского подразделения некомпетентен и поддерживает на работе атмосферу страха.

24K24K открытий
412 комментария

Чую именно из-за этого надмозга, те же покемоны не имеют локализации, а Нинтендо не популярна в России...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Только Nintendo of Europe решает вопросы перевода игр на различные языки. В случае с покемонами вопрос уже к The Pokémon Company.

Ответить

Дело не в переводах, а лишь в ценах.

Ответить

Не совсем в теме: инцидент произошел еще в 2017, а видео появилось только сейчас? Или видос был и ранее, просто сейчас пошла огласка?

Ответить

Ролик пустили спустя год на левом канале так, как Яша мониторит все соцсети своих сотрудников дабы те на него не стучали. Причём на работе он спокойно может подойти и под угрозой увольнения заставить удалить те фотографии которые выглядян недостаточно професионально или подебнуть тебя за твои же фотографии из социальных сетей.

Ответить

Ролик с записью трансляции ивента Level Up Days 2017 появился в сети 15 ноября.

Ответить