Nintendo: «Поведение генерального директора российского подразделения не соответствует нашей политике»

Компания ведёт внутреннее расследование.

Nintendo сообщила, что знает об инциденте с генеральным директором российского подразделения компании, который произошёл в 2017 году. Тогда руководитель «Nintendo Россия» устроил скандал во время трансляции на мероприятии Level Up Days.

Мы знаем об опубликованном на YouTube ролике с участием генерального директора «Nintendo Россия» Яшей Хаддажи. На нём он теряет самообладание во время скандала с оператором трансляции Mario Kart. Поведение мистера Хаддажи и его выражения определённо не соответствуют ценностям нашей компании.

Также мы знаем о последовавших жалобах [со стороны сотрудников] и проводим расследование. Мы относимся к произошедшему крайне серьёзно и не будем комментировать ситуацию до окончания разбирательства.

Nintendo

Ролик с записью трансляции ивента Level Up Days 2017 появился в сети 15 ноября. На нём видно, как во время стрима Хаддажи входит в кадр и начинает решать какие-то организационные вопросы с оператором, мешая при этом ведущим.

По всей видимости глава российской Nintendo не получил уведомление о старте трансляции на свой смартфон и предъявил оператору претензии по этому поводу. В ходе перепалки Хаддажи несколько раз оскорбил подчинённого и грозился его уволить.

В сети уже собирают подписи под петицией с просьбой уволить Хаддажи. Игроки, а также некоторые анонимные сотрудники Nintendo утверждают, что текущий руководитель российского подразделения некомпетентен и поддерживает на работе атмосферу страха.

24K24K открытий