Британский чарт: Hitman 2 стартовал с 10 места, уступив даже набору «косметики» для Fortnite

По совокупной выручке первое место заняла Fallout 76.

Британский чарт: Hitman 2 стартовал с 10 места, уступив даже набору «косметики» для Fortnite

По результатам недели, закончившейся 18 ноября, первое место могло достаться Pokemon Let's Go Pikachu и Let's Go Eevee, однако из-за того, что релиз разделён на две игры, они обе уступили ремастеру Spyro. Let's Go Pikachu заняла четвёртое место, а Let's Go Eevee — шестое.

Из-за релиза Pokemon Let's Go вырос спрос на консоли Nintendo Switch, что в свою очередь повлекло рост продаж других игр Nintendo. Mario Kart 8 Deluxe (9 место) продалась на 94% лучше по сравнению с прошлой неделей, Super Mario Party (18 место) — на 25%, Super Mario Odyssey (19 место) — на 30%, а The Legend of Zelda: Breath of the Wild (28 место) — на 52% лучше. Продажи Just Dance 2019 подскочили на 465% — игра входила с бандл Nintendo Switch с Pokemon Let's Go.

Тем не менее Pokemon Let's Go стартовала хуже предыдущих тайтлов франшизы. Её показатели за дебютную неделю на 60% ниже Pokemon Sun и Moon 2016 года и на 5% ниже, чем у Pokemon X и Y 2013-го. При этом на прошлой неделе в британские магазины поставили маленькую партию Pokemon Let's Go из-за чего не все покупатели смогли получить даже предзаказанные игры. Предыдущие части франшизы выходили на 3DS, у которой на тот момент также была большая пользовательская база.

Spyro Reignited Trilogy стартовала с первой строчки, а 75% проданных копий пришлось на PS4. Fallout 76 в первую неделю заняла третье место и разошлась на 82% хуже Fallout 4.Также игра показала худший старт среди всех игр серии, над которыми работала Bethesda, включая третью часть и New Vegas.

Тем не менее из-за более высокой розничной цены по сравнению с другими релизами прошлой недели многопользовательская RPG стала в британской рознице лидером по выручке.

Hitman 2 дебютировала на десятом месте. Предыдущая часть вышла в «цифре» в 2016 году, поэтому сравнивать розничные показатели можно только с Hitman Absolution. Второй Hitman разошёлся на 90% хуже игры 2012 года. При этом за последние шесть лет продажи физических копий в целом упали.

В комментарии Gamesindustry.biz представители розничных сетей отметили, что «жертвой» текущей недели может стать Battlefield V — количество предзаказов значительно ниже, чем у предыдущих частей.

Топ-10 розничных продаж за неделю с 11 по 17 ноября

  1. Spyro Reignited Trilogy
  2. Red Dead Redemption 2
  3. Fallout 76
  4. Pokemon Let's Go Pikachu
  5. FIFA 19
  6. Pokemon Let's Go Eevee
  7. Call of Duty: Black Ops 4
  8. Fortnite: Deep Freeze Bundle
  9. Mario Kart 8 Deluxe
  10. Hitman 2
5.2K5.2K открытий
108 комментариев

"....Hitman 2 стартовал с 10 места, уступив даже набору «косметики» для Fortnite..."
Что ещё раз показывает, что хочет современная аудитория. Хотя, о вкусах не спорят.

Ответить

Видимо мы уже просто старые и не понимаем(

Ответить

А должна хотеть аудитория? 100500 часть Хитмана, в которую все наигрались еще во времена Блуд мани и с изменениями только плане графики и такими же идиотскими топорными анимациями как в 2006 году. В это что-ли должны хотеть играть люди?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в первую очередь, это показывает размер кошелька — бандл косметики стоит на 15 фунтов дешевле. тем более, что стафф внутри него в игре стоит дороже, чем этот набор

Ответить
Комментарий удалён модератором

"Fallout 76 в первую неделю заняла третье место и разошлась на 82% хуже Fallout 4.Также игра показала худший старт среди всех игр серии, над которыми работала Bethesda, включая третью часть и New Vegas."
Но все же Fallout 76 продается гораздо хуже чем прежние фоллауты, что не может не радовать.

Ответить