Аналитик NPD опубликовал топ-10 самых продаваемых в США консольных эксклюзивов с 1995 года

Все десять мест заняли релизы для консолей Nintendo.

Аналитик NPD опубликовал топ-10 самых продаваемых в США консольных эксклюзивов с 1995 года

Аналитик NPD Group Мэт Пискателла составил список самых продаваемых консольных эксклюзивов в США с 1995 года — именно тогда его фирма начала собирать информацию о видеоигровом рынке. Тайтлы расположены в списке в соответствии с их выручкой. При составлении чарта учитывались как цифровые, так и розничные продажи.

Все десять позиций достались играм Nintendo даже без учёта «цифры» — компания не предоставляет информации о продажах в своём онлайн-магазине. Семь игр из списка — тайтлы Wii. Пискателла отметил, что если чарт продолжить, то следующие строчки займут Halo 4 (Xbox 360), Halo: Reach, Halo 3, Super Mario Galaxy (Wii), GoldenEye 007 (N64) и Mario Kart 64 (N64).

Аналитик Даниэль Ахмад также подчеркнул, что каждая игра из топ-10 разошлись в США тиражом больше 7 миллионов. Он объяснил, что Wii Fit заняла первое место в том числе из-за высокой розничной цены — игра с дополнительным оборудованием продавалась за 100 долларов.

За весь жизненный цикл Nintendo Wii разошлась тиражом больше 100 миллионов экземпляров.

4.2K4.2K открытий
59 комментариев

Где-то на просторах берегов Playstation

Ответить

Но денег то больше у Sony, если не изменяет память.

Ответить

Вот что казуальный игрок животворящий делает.

Ответить

Прозвучало так, будто сонебилибойские эксклюзивы не попали в список так как ориентированы на хардкорных геймеров.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Wii Fit не шел в комплекте, с консолью большую часть времени поставляли Wii Sports которого тут нет (Wii Sports Resort не в счет, это отдельная игра)

Ответить

Вот кстати давно спросить хотел - хочу с сыном поиграть в wii или wii u. Теряюсь от количества версий и возможных игр - может найдется добрый человек, который подскажет что лучше взять прямо сейчас? В первую очередь интересуют активные веселые игры, чтобы побольше джойстиками махать)

Ответить