Battlefield V стартовала в британской рознице почти в три раза хуже предыдущей части серии

Возможно, всё из-за многоэтапного запуска игры «в цифре».

Battlefield V стартовала в британской рознице почти в три раза хуже предыдущей части серии

Стандартное издание Battlefield V и её физические копии поступили в продажу 20 ноября, во время распродаж к «Чёрной пятнице».

И хотя это был самый крупный релиз недели, шутер от DICE стартовал лишь с четвёртого места британского розничного чарта. По данным UKIE, игра выступила на 63% хуже Battlefield 1, вышедшей в 2016-м.

Первое место в топе заняла FIFA 19 — число проданных копий выросло на 177% по сравнению с предыдущей неделей. А на втором оказалась Black Ops 4. На обе игры в ритейле Великобритании действовали большие скидки в 20-40%.

Игру DICE опередила и Red Dead Redemption 2, продажи которой даже без скидок поднялись на 36% — вероятно, в «Чёрную пятницу» игру часто покупали с новыми консолями.

Возможно, всё сложилось бы иначе, если бы игра от DICE и EA не вышла бы «в цифре» значительно раньше. Подписчики Origin Access получили к ней доступ ещё в начале месяца, а обладатели Deluxe-версии — 15 ноября.

На показатели в рознице мог повлиять и общий рост популярности цифровых копий. Однако провалом это назвать сложно — аналитики отмечают, что первая неделя у Battlefield V оказалась лучше, чем у Assassin's Creed Odyssey и Fallout 76.

Продажи онлайн-игры от Bethesda при этом упали на 51% по сравнению с первой неделей, несмотря на большие скидки сразу после релиза.

Топ-10 розничных продаж Великобритании с 18 по 24 ноября

  1. FIFA 19
  2. Call of Duty: Black Ops 4
  3. Red Dead Redemption 2
  4. Battlefield V
  5. Forza Horizon 4
  6. Spider-Man
  7. Fallout 76
  8. Pokémon Let's Go! Pikachu
  9. Spyro Reignited Trilogy
  10. Mario Kart 8 Deluxe

В целом выручка британских розничных магазинов в неделю «Чёрной пятницы» составила чуть меньше 68 миллионов долларов — это на 4,6% меньше, чем в 2017-м.

В этот период продали около 1,66 миллиона «коробочных» копий игр и больше 300 тысяч консолей. И хотя PS4, Xbox One и Nintendo Switch показали примерно равные показатели, впереди оказалась консоль от Sony.

3.5K3.5K открытий
63 комментария

Сами же сказали, что можно не покупать.

Ответить

Зато доча довольна, и негром играть можно.

Ответить

Никогда не прощу EA отношение к Titanfall 2. Действительно достойнейший шутер был просто заживо закопан, ну а очередному БФ дана полная дорога. Злорадно жду, когда новая итерация этого конвейера наконец заслуженно провалится.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить