Стриминг как борьба за власть

У стриминга очень короткая история, но он уже успел дать профессию, социальные практики, правила этикета и способы подавления личности. Текст ниже пытается дать анализ: зачем люди вообще смотрят как кто-то играет, может ли известный стример быть звездой и каким образом формируется власть аудитории над стримерами.

66 показов
3.7K3.7K открытий

То есть реально, кривляние еблом на камеру человеком без малейшего актёрского таланта - теперь работа. Ох, етить колотить, какой же это адский труд торговать своим еблом на публику, как они только не перенапрягаются? Может им пенсии ещё назначить как инвалидам детства?

Ответить

Это в самом деле работа. Просто не все работы признаются одинаково. Например, проституция - это работа, которая признается профессией и оплачивается, но обычно нелегальна. И проституция тоже принадлежит к сфере эмоционального труда. Домохозяйка - мыть пол, готовить суп, стирать белье - это работа, но не признается профессией и не оплачивается напрямую, если не выполняется членом семьи. Крышевание ларька - не признается профессией, не признается работой, но оплачивается. В общем, работа - это не всегда то, что можно записать в трудовую книжку.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить