Проклятие Google Play Awards

Проклятие Google Play Awards

Если говорить о необъяснимых и таинственных случаях в игровой индустрии, то в самом верху списка будет проклятие обложки. Согласно легенде - спортсмена, оказавшегося на обложке спортивного симулятора ожидают большие неприятности.

Наиболее сильно это заметно в игре Madden NFL. Буквально каждый герой с обложки игры терпел крах в своей карьере.

Во многом это объясняется тем, что спортсмены попадают на обложку на вершине своей карьеры. Далее результаты только снижаются.

Есть ли подобные проклятия в мобильных играх?

Возможно, что премия Google Play Awards очень специфически влияет на игры - победителиПремия присуждается всего три года. В 2016 году победителем в категории Best Game стала Clash Royale (Supercell). В 2017 году - Transformers: Forged to Fight (Kabam). В 2018 году, уже что-то заподозрив, Google заменили Best Game на Best Breakthrough Hit, который получили Empires & Puzzles (Small Giant Games).

C Clash Royale все в полном порядке. Но вот у Supercell после этого начались проблемы с новыми играми. Их следующая игра Brawl Stars за полтора года в софтлонче по данным Sensor Tower получила 3 миллиона загрузок и 6 миллионов прибыли. Это совсем не те цифры которые хотели бы видеть в компании. Supercell долго не решались выпустить игру, но скорее всего она выйдет с неясным прогнозом успешности.

Также следует отметить что никто не смог повторить замечательную геймплейную формулу Clash Royale. Самая заметная попытка была у Netmarble c игрой Star Wars Force Arena. Одна из самых дорогих IP, плюс award winning геймплей, плюс великолепная трехмерная графика. Ожидания не оправдались.

Transformers: Forged to Fight (Kabam) это файтинг с подбором команды героев сделанный авторами аналогичного сверх успешного файтинга Marvel Contest of The Champions. Игра провалилась. После этого не было зафиксировано ни одной попытки повторить формулу успеха Marvel Contest of The Champions. Kabam закрылся. Студия продана Netmarble.

Empires & Puzzles развивается очень хорошо. Это одна из самых зарабатывающих мобильных стратегий. Геймплейная формула игры - соединение боев с матч 3 паззлами и стратегическое развитие своей базы отлично привлекает и удерживает игроков.

Нет ничего удивительного в том, что новая игра от канадской студии Ludia - Dragons Titan Uprising https://www.youtube.com/watch?v=gM8fOSOsuuc основанная на популярной кинофраншизе How to Train Your Dragon полностью копирует Empires & Puzzles. Это мобильная RPG c матч 3 боями и строительством базы.

Игра выйдет 19 февраля следующего года и мы получим отличный шанс проверить - действует ли проклятие Google Play Awards или это всего лишь совпадение.

703703 открытия
32 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

вы просто с неё не получаете дохода, потому и злитесь

Ответить

и еще не стоит играть в хиты по заработкам. А интересные игры для дивана, туалета, транспорта и лавочки там можно найти

Ответить

А нет ли специальной премии за попытку натянуть сову на глобусЪ?

Ответить

Ну на мобилках есть же адекватные игры. Картонки всякие, портал конструктор мостов и что-то ещё наверное. Почему люди массово играют в какие-то обрубки игровой индустрии?

Ответить

не люди, а потребители игровых развлечений. И не играют, а убивают время. Ты думаешь что все эти match 3, 10 отличий и прочая появились из воздуха? Нет, за них платят и поэтому их всё больше - рыночек порешал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить