Фил Спенсер рассказал о планах на следующие конференции XO, а также участии Microsoft в будущих E3

Компания продолжит организовывать регулярные мероприятия для поклонников.

В ноябре Microsoft провела конференцию XO18 в Мехико Сити. Компания не анонсировала новых игр и посвятила шоу подписке Xbox Game Pass, а также объявила о покупке студий Obsidian и inXile.

В рамках стрима Microsoft Extra Life глава Xbox Фил Спенсер объяснил, что компания возлагает большие надежды на мероприятия XO и продолжает дорабатывать их формат. Он согласился с тем, что на XO18 не хватало анонсов.

Всегда здорово анонсировать новые игры, я с этим согласен. Я очень привержен мероприятиям XO и считаю, это один из способов общения с фанатами и сообществом. Как и в любой другой сфере, ты что-то делаешь, ты учишься, и ты растёшь.

Фил Спенсер, глава Xbox

В целом Microsoft осталась довольна прошедшей XO18 и намерена проводить подобные мероприятия в будущем.

Конференция E3, по мнению Спенсера, выполняет ту же функцию. Он отметил, что выставка эволюционировала и постепенно превратилась из шоу, направленного на ритейлеров, в мероприятие для прессы, игроков и торговых сетей.

Я бы сказал, что сейчас E3 нравится нам потому, что мы можем сделать всё самостоятельно, по-своему. Мы считаем, что это отличный и просто удобный способ для фанатов опробовать наши игры.

Я надеюсь, E3 продолжит расти. Думаю, выставка изменится, но в то же время я смотрю на конференции вроде XO, FanFest, который мы провели на Gamescom. Мы можем разными способами наладить связь с ритейлерами, прессой и фанатами.

Фил Спенсер, глава Xbox

Кроме того, Спенсер отметил, что в игровой индустрии одинаково важно создавать новые IP и продолжать развивать уже знакомых героев и истории. Главное для игровых компаний — найти баланс между этими двумя подходами. Также, по словам главы Xbox, команды Microsoft не станут работать над тем, к чему у них не лежит душа, независимо от того, что скажет Спенсер. Студии естественным образом стремятся создавать то, что им нравится.

В ноябре Sony объявила, что в 2019 году пропустит выставку E3. В компании заявили, что ищут новые способы для взаимодействия с сообществом.

Microsoft, в свою очередь, отметила, что ей «есть что показать». На E3 2019 также выступят Nintendo, Activision, Bethesda, Capcom, Square Enix, Take-Two, Ubisoft и другие компании.

3K3K открытий
53 комментария

Порция очевидной воды от Майкрософт, но она в данный момент выглядит гораздо адекватнее поведения Сони...

Ответить

А что не так с поведением Сони. И что такого в поведении Майков, которые пока что просто пиаряться?

P.S.: я не защищаю Сони и не принижаю Майков. Мне просто интересно ваше мнение. Майки молодцы в том плане, что сдалали выводы из своих ошибок. Но пока это лишь слова. Надеюсь через 3-4 года мы увидим от них отличные игры. Во всяком случае Ninja Theory и Obsidian могут сделать дейтсвительно превосходные игры.

Ответить

То есть водяная конфа это нормально? Значит когда майки делают свою недавнюю конфу водяной это нормально, но последняя конфа соней из-за этого многим не понравилась. Не вижу логики. Значит водяная конфа майков лучше водяной конфы соней? Та нет. Правильно делает Сони что не едет на Е3 с водой, но это почему-то не адекватное поведение. Как так?

Ответить
Комментарий удалён модератором

У Сони уже есть подписка. PS Now называется. Она так же как Game Pass с недавних пор дает скачивать игры, которые есть в сервисе. Сони нужно просто развивать ее.

Ответить

У Сони есть ПС Нау, они уже и возможность скачивать игры дали, осталось запустить во всем мире и добавить более дешёвую версию без облака.

Ответить

Думаешь подписка на старьё прям всем так важна?

Ответить