Мировые продажи PS4 превзошли показатели Xbox 360

Продажи консоли достигли отметки в 86 миллионов

К середине ноября 2018 года всемирные продажи Playstation 4 достигли 86.15 миллионов консолей. Это означает, что на данный момент консоль Sony уже стала более продаваемой, чем Xbox 360 за весь свой жизненный цикл. Мировые продажи приставки от Microsoft остановились на отметке 85.8 миллионов консолей.

Стоит учитывать, что эти данные не включают в себя консоли, проданные во время распродаж на "Черную Пятницу", то есть после получения обновленных данных PS4 скорее всего обойдет и PS3, чьи мировые продажи зафиксированы на отметке 86.9 миллионов консолей. А в 2019 году консоль Sony может обойти и Nintendo Wii, продажи которой остановились на отметке в 101.64 миллион.

Отмечается, что в Европе продано 34.77 миллиона Playstation 4, в США - 26.33 , а в Японии - 7.21. Остальные 17.84 миллионов консолей проданы в других регионах мира.

22 показа
6K6K открытий
67 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Конечно важно!!! это переломный момент истории, эпоха ящика 360-го канула в лету, король умер, да здравствует король! :-DDD

Ответить

А до 158 миллионов проданных PS2 все равно далеко

Ответить

Сони все равно молодцы, после не самого успешного лонча взяли и смогли.

Ответить

Такой успех уже никому не повторить

Ответить

Я консольщик стопроцентный, у меня есть все консоли текущего поколения и все консоли прошлого поколения. Чего я не могу понять до сих пор - так это успеха Ви. Меня она отталкивала своим дебильным управлением и дерьмовой графикой в низком разрешении. Я люблю Нинтендо, но Ви это пиздец. Неужели правда они сделали кассу на казуалах?

Ответить

Конечно на казуалах, революционный контролёр, Вии фит и тд, дико зашли обычным людям.

Ответить