Epic Games удалила из App Store игры серии Infinity Blade

В компании заявили, что ресурсов для поддержки этих мобильных игр недостаточно.

Epic Games удалила из App Store игры серии Infinity Blade

Epic Games объявила, что игры Infinity Blade больше недоступны на iOS. Представители компании сообщили, что команде тяжело продолжать поддерживать эти приложения на уровне, который удовлетворяет стандартам Epic.

Игры пропали из магазина App Store, однако их по-прежнему можно скачать из «Истории». Все внутриигровые покупки отныне не доступны. Третью часть Infinity Blade продолжат поддерживать ещё в течение нескольких месяцев. Разработчики подчеркнули, что в будущем игры серии могут появиться в самых «неожиданных местах».

Infinity Blade была одной из самых красивых игр на iOS и долгие годы задавала планку качества в графике для мобильных игр. Редактор сайта TouchArcade, в свою очередь, считает, что у такой крупной и успешной компании как Epic Games ресурсов хватит на поддержку всех текущих проектов.

Просто подумайте. Компания, которой принадлежит главный игровой хит в мире и которая получает столько денег, что может позволить себе открыть собственный игровой онлайн-магазин с невероятно щедрыми условиями, не видит смысла в поддержке своих мобильных игр.

Эли Ходап, редактор TouchArcade

По всей видимости, Epic Games намерена пустить освободившиеся ресурсы на поддержку и развитие Fortnite, которая доступна в том числе в App Store.

15K15K открытий
134 комментария

Правильно, смысл поддерживать другие проекты, когда есть форнайт? Всех сотрудников перекинуть на его поддержку!

Ответить

а какой смысл поддерживать старый продукт, который не приносит достаточных хотя бы для окупаемости денег и не планируется обновлять?
раковая ненависть к фортнайту в интернете убивает любую рациональность

Ответить

Та же мысль один в один посетила когда объявили о закрытии Парагона. До сих пор еле сдерживаюсь от сарказма на эту тему 0_0

Ответить

Coming to Epic Games Store

Ответить

А появилась она в новом обновлении фортнайта

Ответить

Epic Games объявила о своем расформировании. Все освободившиеся сила будут направлены на поддержку Fortnite

Ответить