Blizzard объявила о переводе части разработчиков Heroes of the Storm на другие проекты

Киберспортивные турниры Heroes Global Championship и Heroes of the Dorm не вернутся в 2019 году.

2222 показа
15K15K открытий

Я про сломанный мачмейкинг у близзов писал еще два года назад , он и в овере сломан, и в хотсе. Они пытались ориентироваться на казуальную аудиторию и новичков, но в итоге растеряли всю кор аудиторию. И мм и ранговая система становятся только хуже от сезона к сезону. Поэтому грустно что крутая игра загибается, и еще грустнее что Близзы становятся прям совсем про бабки, раньше они всё таки были конторой которая делает очень крутые новые проекты.

Ответить

Попробую аргументированно возразить на ключевые моменты в вашем посте. Для начала вводные инструменты для формирования у вас не верны:
3. Количество игр. : встречал игроков к 2000+лвлами в серебре, просто потому что они особо и не пытались учиться играть и смурфов с 19 победами в 20 играх. Количество не говорит о скилле

5. Личный MMR по персонажам : вначале собирается пати, а потом берется герой. У меня 150 лвл Гэндзи, но игра никак не может в момент формирования определить возьму ли я Гэндзи, не забанят ли Гэндзи противники, возьму ли я вообще дд

6. Также можно подбирать противника по винрейту : тогда будут игроки из разных дивизионов. У меня есть акк в серебре с винрейтом 80%, кого мне будет подбирать в противники с таким подходом?

Теперь ключевые моменты статьи:
"повышение игрока по дивизионам и рангам в рамках HOTS, не гарантирует ему повышения качества игры"
Так уж вышло я играю долго и играл на всех ранговых промежутках, от бронзы до ГМЛа. И уровень как общего командного скилла так и скилла каждого отдельного игрока очень сильно заметен, хотя да, бывают буст акки или какие-то везунчики, которые попали в платину-алмаз на старте по квикам. Сейчас это однако не актуально, пол года как ввели что для нового игрока его потециальный уровень игры не может превышать 5 золота, так что сейчас даже со 100% винрейтом дальше золота на новом акке не уйдешь. Соответственно примерно в платине уже более менее нормальный % адекватных игроков и дальше по дивизионам он выше.

"Личный скилл не влияет на игру"
На твиче есть тонна контр-примеров, как стримеры с бронзы идут в мл. Данный аргумент используют обычно как раз люди, которые винят в поражениях тиму, но не анализируют свою игру. Я делал максимальный винстрик в 12 игр, друг топ 20 гмл делал винстрик в 19 игр подряд. Замечу это соло лига, а не квикосы или потасовка.

Ответить