Variety: Fortnite и PUBG не запрещены в Китае — несмотря на слухи

Издание ссылается на собственную проверку и источники.

В начале декабря СМИ сообщили о начале работы китайского Комитета по этике, оценивающего игры на пригодность для распространения в стране. Тогда было отмечено, что ведомство успело оценить 20 игр, 11 из которых были отклонены до тех пор, пока в них не «устранят моральный вред».

После этого на Reddit появился пост со скриншотам с неназванного китайского форума, на котором якобы перечислены оставшиеся девять игр, запрещённые на территории Китая — среди них были указаны Fortnite, Playerunknown's Battlegrounds, League of Legends и Paladins.

Однако, согласно изданию Variety, никаких доказательств блокировки этих игр по-прежнему нет. Более того, на скриншоте поста с китайского форума в качестве причин запрета Fortnite указано присутствие крови и насилия, хотя на самом деле в тайтле Epic Games крови нет вообще.

По данным издания, League of Legends также по-прежнему доступна для жителей Китая, и ни Tencent, ни Riot Games не делали никаких заявлений относительно претензий к игре со стороны правительства.

Проверка Variety также показала, что в то время как страницы магазина Steam и Reddit заблокированы в Китае, сайты Fortnite и PUBG по-прежнему работают, что косвенно подтверждает и доступность самих игр.

1.9K1.9K открытий
7 комментариев

Ещё бы они были запрещены там, только сегодня зашёл посмотреть на обновление и красивую зимнюю карту - меня в трёх играх три раза убивали игроки с китайскими никами DouyuTV142341 и какие-то xiaoshansheng

Ответить

Возможно следующий раз стоит просто не прислушиваться к желтушным вбросам на реддит просто потому что там есть иероглифы и не тиражировать их во всех сми.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

конечно же не запрещена, у них половина страны впном же пользуется

Ответить