В первую неделю 2019 года FIFA 19 вернулась на верхнюю строчку британского розничного чарта

В целом топ-10 остался без изменений.

В отсутствии новых релизов FIFA 19 заняла первое место в рейтинге продаж британской розницы. Футбольный симулятор пользовался наибольшим спросом в первую неделю 2019 года и сместил Red Dead Redemption 2 на второе место. Продажи вестерна снизились на 64% по сравнению с предыдущей неделей, а FIFA 19 упали на 62%.

Следующие четыре позиции остались без изменений. На них расположились Black Ops 4, Super Smash Bros Ultimate, Battlefield V и Forza Horizon 4. В целом в послепраздничный период розничные продажи видеоигр упали на 59%.

В конце января ожидаются релизы Resident Evil 2 и Kingdom Hearts III, которые должны занять верхние строчки чарта. Также в середине января аналитические фирмы начнут делиться данными о совокупных цифровых и розничных продажах в регионе.

Топ-10 видеоигр британской розницы с 30 декабря по 5 января

  1. FIFA 19
  2. Red Dead Redemption 2
  3. Call of Duty: Black Ops 4
  4. Super Smash Bros Ultimate
  5. Battlefield V
  6. Forza Horizon 4
  7. Mario Kart 8 Deluxe
  8. Crash Bandicoot N.Sane Trilogy
  9. Spyro Reignited Trilogy
  10. Assassin's Creed Odyssey
2.2K2.2K открытий
127 комментариев

Иногда мне кажется, что каждому британцу просто по факту рождения дают по несколько копий FIFA и любой игры RockStar.

Ответить

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПОКУПАТЬ ФИФУ
ФИФА САМА НЕ КУПИТСЯ
КУПИ ЕЁ, КУПИ ЕЁ ЕЩЁ РАЗ
ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН PES, У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ЕБАТЬСЯ С НИМ
ЛУЧШЕ ЕЩЕ РАЗ КУПЛЮ ФИФУ
Я ПОКУПАЮ ФИФУ ПО 3 РАЗА В ДЕНЬ
КАЖДАЯ ПОКУПКА ЗАНИМАЕТ ДВАДЦАДЬ МИНУТ
Я ЖИВУ АКТИВНОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ
Я УСПЕШЕН И ПОЭТОМУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ПОКУПАЮ ФИФУ
ТУПЫЕ ГЕЙМЕРЫ ОДЕРЖИМЫ ДРОЧИЛЬНЯМИ С ЛУТБОКСАМИ
А Я СВОБОДНЫЙ ОТ ЗАДРОТСТВА ЧЕЛОВЕК
КУПИТЬ ЗАНЕДОРОГО НА ШОПТО И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ КОРОБОЧКУ С МОКРЫМ РОНАЛДУ
Я НЕ ПОКУПАЛ ФИФУ ЦЕЛЫХ ПОЛЧАСА,
ПОЙДУ КУПЛЮ ЕЩЁ РАЗ.
В ФИФЕ ВСЕ ПРОСТО И ПОНЯТНО.
ОШИБКА В ВЫВЕРЕННОМ ПАСЕ,
ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО, КАК ЕЕ РЕШИТЬ -
ПРИШЛО ВРЕМЯ СНОВА ПОКУПАТЬ ФИФУ

Ответить

Что за удивления. Футбол - самая популярная игра, чего ещё можно было ожидать.

Ответить

Тут вообще многое загадка. Вот тот же футбол, играть довольно весело, смотреть -- нет. Ну бегают мужики в шортика пинают мячик, чё такого то. И ведь, по-сути, это ничем не отличается от, скажем, волейбола, но есть один нюанс... Шоу!

Кто-то умный когда-то давно, вероятно, в Британии, прикрутил к этому всякий побочный движ, вроде закулисных интриг, скандалов, разборок, активно брендировал клубы и создавал между ними мнимые конфликты, создал простому и незатейливому пинанию мячика богатый ЛОР, подоплёку, предысторию, ярких персонажей и высокие ставки. Ах да, ещё и ставки на результат. Теперь это не просто какой-то дядька пинает мячик другому дядьке, теперь это ... [в душе не чаю, кто там чё, придумайте сами максимально закрученную подоплёку] ... и началось, и завертелось!

Тем не менее, изменения играх по теме от части к части оч скромные и больше тянут на DLC, чем на полноценную новую игру. Но продаётся же как полноценная. Затраты минимальны, прибыль максимальная.

Вопрос тут в другом, нафига? Нафига люди из года в год покупают практически тоже самое? Типа, алё, отличия по--любому не стоят 60 баксов. И да, лет за 5 отличий накопится на полноценную новую игру, и покупать такие игры раз в пятилетку уже даже разумно. Но большинство аудитории так не делает, они заносят EA ежегодно, будто это обязаловка, как налоги.

Ответить

От топа к топу на протяжении лет семи все одинаковое. Может, оно такое и больше, но за чертами следить начал где-то на рубеже далеких годов. Порой вообще задумываюсь, на кой вообще открывать, если почти всегда многое очевидно на стадии чтения заголовка.

Ответить

Я не понимаю, зачем эти топы простым юзерам. Узнать, что сейчас популярно? Для этого есть Стим, псн, Майкрософт стор. Для издателей понятно, маркетинг, аналитика и все такое.

Ответить

РДР2 в топе и Смеш Бразерс Ультимейт на протяжении 7 лет?

Ответить