Поделитесь своим опытом собеседования в игровой компании

О плохом и хорошем HR.

1212 показов
6.5K6.5K открытий

Как то раз я пришел на собеседование в одну московкую гд контору. Зашел в переговорную, жду рекрутера. Нужно отметить, что переговорка у них - это условно отгороженный ширмой кусок коридора, то есть пока сидишь - слышишь все, что происходит в общем коридоре. Сижу жду. Вдруг у меня за спиной появляется какой-то таджик в неряшливой рабочей одежде и начинает менять кулер с водой. При этом постоянно смотрит на меня и как-то неприятно улыбается. Примерно как педофил возле детской школы) Сначала старался не обращать внимание, по потом он стал пялиться ну слишком очевидно, ну я на него так грозно зыркнул, типа "Да че тебе надо". Он стушевался и отвалил.
Приходит рекрутер, начинается собеседование. Поговорили минут пятнадцать, она отвечает - ок, сейчас позову своего начальника, там решим. Проходит 5 минут. Возвращается этот таджик. Говорит - здрасьте я начальник отдела. Занавес.

Но! История на том не окончилась. Через две недели мне позвонили и сказали, что отдел переформирован, и меня будет собеседовать новый начальник. Приехал, пообщался с новой начальницей. Взяли. В течение полугода потом этот таджик от меня шарахался. Как и я от него. Такая вот история. Если бы не зп, может до сих пор бы там работал.

Ответить

это лучшее, что я читал в этих комментах!) спасибо!)

Ответить

Боже, кажется, один я не понял прикола...

Ответить