Поделитесь своим опытом собеседования в игровой компании

О плохом и хорошем HR.

Всем привет!

На прошлой неделе я опубликовал пост, в котором рассказал о своём не слишком приятном опыте собеседования в 1C Game Studios. Я очень не хочу, чтобы у вас сложилось мнение, будто бы я намеренно поливаю грязью именно 1C. Или что у меня вообще стоит цель сагитировать вас идти на кого-то с вилами. Вовсе нет.

Возможно, кто-то посчитал, что моя история недостойна огласки. Но я убеждён, что мой опыт — не исключение, а лишь подтверждение общей практики. Я считаю, что мы как сообщество имеем право на мнение, которое будет услышано.

Я убедился, что тема HR — важная и болезненная для всей индустрии. Её необходимо продолжать. Но мои возможности в освещении проблемы ограничены собственным опытом. Поэтому у меня к вам большая просьба:

Пожалуйста, пришлите мне письмо с рассказом о вашем как отрицательном, так и положительном опыте в общении с HR в игровой индустрии. Специально для этой цели я создал почтовый ящик: [email protected].

В течение недели я соберу ваши истории воедино и подготовлю один-два (зависит от объёмов) материала, которые будут состоять исключительно из ваших рассказов.

Я на собеседовании в  1C Game Studios
Я на собеседовании в 1C Game Studios

Для меня принципиально важно полноценное освещение проблемы. Именно поэтому я прошу вас рассказать не только о некомпетентных HR-ах, но и о крутых профессионалах, имена которых индустрия должна знать.

Пожалуйста, укажите также в письме название компании, в который вы устраивались и ваше имя/псевдоним. Также будет очень полезно, если вы подтвердите свою историю скриншотами переписки с компанией или любым другим способом.

Важно! Это нужно только для подтверждения истории. Со своей стороны гарантирую, что эти изображения и другие ваши личные данные ни в коем случае не попадут в статью или ещё куда бы то ни было.

Истории из комментариев публиковаться не будут!

Если вы HR и хотите поделиться опытом проведения собеседований, то я буду рад дать вам слово.

Я не собираюсь публиковать всё попало. Ни на чём не основанный хейт и однозначный PR проходят мимо. Только достойные и правдивые истории попадут в материал. За их достоверность я полностью в ответе.

Очень жду ваших историй! Помните, что ваш опыт важен и может помочь другим в нужный момент.

1212 показов
6.5K6.5K открытий
96 комментариев
Комментарий удалён модератором

- Долбоебы, которые уже определились с кандидатом, но почему бы не посмотреть еще парочку просто на всякий случай? И если им больше делать нехрен, то у меня есть занятия поинтереснее, чем побыть клованом на халяву.

Справедливости ради, кандидаты тоже ходят на собеседования "чисто посмотреть" и чтобы оценить себя на рынке. Программисты так точно.

С остальным согласен. Кинуть пдфку на 100 страниц со всеми вакансиями галеры это вообще офигенно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что в последнее время hr-ов развелось полно, и чаще всего это практически вчерашние студентки. Особенно это касается рекрутинговых агентств, которые ради своей комиссии пытаются одновременно тебе впарить компанию и тебя впарить компании, не имея при этом прямого контакта с этой компанией. Тут может быть и полное непонимание, кто нужен, и "собеседования" на уже закрытые вакансии

Ответить

Клоун.

Ответить

Но это болезненная тема абсолютно для всех сфер человеческой деятельности.Тогда уж можно до конца обощить и сказать что не только HR, а вообще вынужденное общение с незнакомыми людьми это большая проблема.

Ответить

Отправь, пожалуйста, подробнее на почту

Ответить