EA о возможном повышении цен на игры: «Пока без изменений в текущей стратегии»

Глава издателя считает, что компания и без того удачно подстраивается под типы своих тайтлов.

EA о возможном повышении цен на игры: «Пока без изменений в текущей стратегии»
  • После публикации отчёта за последний квартал главу EA Эндрю Уилсона спросили, рассматривает ли компания возможность повысить стоимость своих ААА-игр вслед за Nintendo и Microsoft.
  • Уилсон отметил, что на данный момент компания «не внесла никаких изменений в текущую стратегию», и она сосредоточена на том, чтобы игроки «видели ценность» в приобретаемых релизах EA по указанным ценникам.
  • Руководитель также отметил, что сейчас стратегия отличается от той, которая была несколько лет назад: издатель предлагает продукты с разной стоимостью.

Десять лет назад мы фокусировались на розничной продаже дисков в пластиковых боксах. Это всё ещё часть бизнеса, но значительно меньшая. Сейчас наши цены представляют самые разные игры — от F2P до Deluxe-изданий.

Эндрю Уилсон, глава EA
  • Что касается финансовых показателей за квартал, то выручка EA выросла на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 1,8 миллиарда долларов.
  • Эта цифра превысила ожиданий компании, а одним из факторов стал успешный релиз Split Fiction с четырьмя миллионами проданных копий. EA рассчитывала на показатели в два раза ниже.
  • Выручка за весь финансовый год снизилась на 1,3% по сравнению с предыдущим, составив 7,4 миллиарда долларов. Чистая прибыль — 1,1 миллиарда, спад на 8%.
81
16
8
2
1
1
1
1
164 комментария