Дискуссия о подорожании игр: «справедливость» против бизнеса
Days Gone станет таким же символом поднятия цен, как когда-то The Order: 1886
1414 показов
19K19K открытий

Господи, ну помешу пишет Max D, а стыдно за таких соотечественников мне?

"Когда игровая пресса начинает ныть, что игры стали слишком дорогие и не стоят таких денег в принципе - это вообще как? вы вообще там с ума посходили?"

А почему бы, собственно говоря, и нет? Почему говорить что своих денег не стоит видеокарта, автомобиль, квартира, велосипед или смартфон можно, а игры - святые коровы, у которых цена должна рассматриваться отдельно?

"Что получается, когда в XXI веке строят социализм и распределяют товары по доступным для населения ценам, можно легко увидеть по Венесуэле"

А что получается когда 21-м веке строят анархический рыночек можно глянуть где-нибудь в Африке. Если Говоруну можно так передергивать, то и мне можно.

"авторы, и читатели говорят не об экономической целесообразности и законах, а о справедливости. Советского Союза нет уже примерно 28 лет, а ментальность та же"

В современной РФ читатели и авторы должны на полном серьезе переживать не из-за справедливости по-отношению к своим интересам, а из-за экономической целесообразности в интересах Сони и Нинтедно? Да на фоне этого заявления даже пенсионная реформа меркнет. Это просто какой-то ультра-флюродрос на максималках.

"Во многом благодаря Steam и его низким ценам у многих россиян сложилось ощущение, что скупать все заметные AAA-игры на старте — это норма. Однако те же американцы, например, делают так тоже довольно редко."

Во многом благодаря остаткам советской медицины у многих россиян сложилось ощущение что доживать до 60 - это норма. Однако те же бангладешцы, например, делают так довольно редко.

"Да, игры — это либо дорогое удовольствие"

А сколько там в США стоят ДРУГИЕ удовольствия? Например сколько там стоит тот же пейнтбол за час? Сколько там стоит катание на картинге? Сколько стоит поход в ресторан?

Я вот слышал от знакомой что поход в кино в американской провинции это 15-25 баксов. Т.е на наши деньги это до полутора тысяч за сеанс. Но в РФ то я могу сходить в кино за 250 рублей.

Ответить

Вот так с ценами в США. Рыночек, как говорится, порешал.

Ответить

а что это вообще за птица-то такая этот "говорун" расскажите ктонить.

Ответить

Кино есть за $8. Вот так, да.

Ответить