Call of Duty стала самой продаваемой консольной игровой франшизой в США десятый год подряд

Шутеры от Activision лидируют в чарте с 2009 года.

Call of Duty стала самой продаваемой консольной игровой франшизой в США десятый год подряд

По данным NPD, серия Call of Duty остаётся самой продаваемой игровой франшизой в США десять лет подряд. Начиная с 2009 года — с момента выхода Modern Warfare 2 — шутеры от Activision возглавляют годовые чарты продаж.

Речь идёт о продажах всей серии за год. То есть суммируется выручка, которую получил издатель как от Black Ops 4, так и от WWII. В целом же, самой продаваемой игрой 2018 года в США, по данным NPD, стала Red Dead Redemption 2.

В 2018-м игровая индустрия Соединённых Штатов достигла 43,4 миллиарда долларов выручки. Это на 17% больше, чем годом ранее. При этом 36,9 миллиарда пришлись на видеоигры и покупки внутри них.

5.3K5.3K открытий
167 комментариев

Удивительный народ весь реддит забит тем на сколько бо 4 донатная помойка но продажи все равно громные

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

я что-то пропустил, донат влияет на геймплей?

Ответить

Сколько я спал, что колда стала донатной помойкой?

Ответить

Правила таковы, что 10 процентов недовольных создают весь негативный трафик. С чего бы довольным писать негативные посты? они играют. так что у вас типичное заблуждение выжившего

https://ru.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжившего

Ответить

Потому что бо4-помойка. Конкретно мультиплеер-он просто уебищный, он настолько забит отвратительными решениями, что даже со счётом 60/18 ты умудряешься гореть, а не кайфовать.
А блэкаут хорош, и именно из-за него многие брали игру, в том числе и те, кто к колде лет 5 не притрагивался, и именно они ВНЕЗАПНО узнали, что, оказывается, колда-то по уши заляпана всеми видами микротранзакций

Ответить

Игроки играют.
Нытики ноют на формах
Всё на своих местах, жизнь идёт своим чередом.

Ответить