Epic Games выступила организатором конкурса для разработчиков Developing Beyond

Студия Epic Games совместно с благотворительным фондом Wellcome Trust организовала конкурс для игровых разработчиков с призовым фондом в 500 тысяч долларов. Соревнование продлится в течение года.

Epic Games выступила организатором конкурса для разработчиков Developing Beyond

К 10 февраля 2017 года участники конкурса должны представить судьям концепты своих игр. Темой состязания стало «Превращение». Игры должны разрабатываться для ПК с использованием движка Unreal Engine 4. Принять участие в соревновании могут только разработчики из Европы.

Шестеро из участников конкурса, которых выберут 10 февраля, выйдут в полуфинал. Они получат по 15 тысяч долларов для дальнейшей разработки. Проекты необходимо будет представить к июлю 2017-го, тогда же из конкурсантов выберут трёх финалистов. Им, в свою очередь, выделят им по 60 тысяч долларов.

Победителя определят в январе 2018 года. За первое место призёры получит 150 тысяч, за второе — 50 тысяч, за третье — 30 тысяч долларов.

Работы конкурсантов будут оценивать опытные сотрудники видеоигровой индустрии. В список жюри вошёл автор оригинальной Doom 1993 года Джон Ромеро.

#деньги #epicgames

289289 открытий
Начать дискуссию