Глава Ubisoft Ив Гиймо назначил своего сына соруководить дочерней компанией, созданной совместно с Tencent

Это подразделение ответит за Assassin’s Creed, Far Cry и Rainbow Six Siege, а у Ubisoft будет полный контроль.

Глава Ubisoft Ив Гиймо назначил своего сына соруководить дочерней компанией, созданной совместно с Tencent
  • Дочернюю компанию Ubisoft, созданную совместно с китайским холдингом Tencent, возглавят Кристоф Деренн, основатель студии Ubisoft Montreal, и Чарли Гиймо, сын главы корпорации Ива Гиймо.
  • Цель нового подразделения — развивать и расширять франшизы Assassin’s Creed, Far Cry и Rainbow Six Siege, чтобы укрепить их и сделать более доходными. Об этом сообщили в издании Variety со ссылкой на пресс-релиз.
  • Ubisoft планирует завершить создание нового подразделения к концу 2025 года. Новая структура позволит студиям Ubisoft действовать более независимо и гибко. Это должно ускорить развитие ключевых франшиз и положить старт новому поколению игр.
  • Деренн трудится в Ubisoft более 35 лет. Он основал и долгое время возглавлял Ubisoft Montreal, а позже стал директором североамериканского направления компании. Чарли Гиймо вернулся в Ubisoft после работы в мобильной студии Owlient и присоединился к команде, занимающейся реструктуризацией.
  • В Ubisoft заявили, что Деренн и Гиймо дополняют друг друга в профессиональном плане и обладают отраслевой экспертизой и глубоким пониманием внутренней структуры компании.
  • Создание новой структуры финансируется инвестициями от Tencent в размере 1,25 миллиарда долларов. Tencent получит миноритарную долю в новом подразделении, тогда как Ubisoft сохранит над ней полный контроль.
Чарли Гиймо и Кристоф Деренн
Чарли Гиймо и Кристоф Деренн

Ранее суд во Франции вынес приговор трём бывшим руководителям Ubisoft, назначив им условные сроки по делу о психологических и сексуальных домогательствах на рабочих местах.

505
34
17
12
8
4
3
2
2
1
1
306 комментариев