Разработчик Star Citizen о трассировке лучей: «Если бы мы воспользовались ею, это было бы головной болью»

Сейчас у авторов космической ММО другие приоритеты.

Разработчик Star Citizen о трассировке лучей: «Если бы мы воспользовались ею, это было бы головной болью»

Отвечая на вопрос игрока с официального форума, Бен Пэрри из Cloud Imperium Games пояснил, почему разработчики не собираются внедрять трассировку лучей в Star Citizen.

По словам Пэрри, использование рэйтрейсинга будет «ужасной головой болью» и потребует много времени, а результатом в лучшем случае будут совсем незначительные улучшения.

Под головной болью я имею ввиду, что если бы мы занялись рэйтрейсингом, то тогда он должен быть дополнительной функцией, а не заменяющей. Разработка подобной особенности для топовых видеокарт одного производителя также означает, что нам будет нужно сохранить паритет для остальных конфигураций.

Бен Пэрри, разработчик

Лично сам Пэрри хотел бы использовать рэйтрейсинг, чтобы сделать тени более чёткими, однако у разработчиков из Cloud Imperium Games другие приоритеты на ближайшие несколько лет.

Рэйтрейсинг от Nvidia для топовых видеокарт 20xx серии позволяет разработчикам реализовывать в играх правдоподобные отражения и освещение. Сейчас трассировка лучей работает лишь в нескольких тайтлах, среди которых Metro Exodus и Battlefield V.

Создателям Star Citizen пока хватает работы и без этого. В декабре Cloud Imperium Games рассказала о планах на ближайшие несколько лет, где также сообщила, что сюжетная кампания Squadron 42 запланирована к релизу на лето 2020-го с бетой весной того же года.

Тогда же создатель Star Citizen Крис Робертс рассказал, чего примерно стоит ждать от космической MMO.

10K10K открытий
65 комментариев

"Сейчас у авторов космической ММО другие приоритеты."

Придумать как бы еще выдоить денег с лохов.

Ответить

Звучит как субъективное мнение.

Ответить

Я знаю, идея звучит фантастично, но наверное было бы неплохо сперва выпустить обещанную игру, вместо того чтобы даже задумываться о добавлении каких-то новых фич по ходу разработки.
А, ну да, Scam Citizen же.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну они ж обещали фаундерам делать игру мечты и они её делают. И будут делать пока дают деньги. :) Никто ж всерьез не верит, что они планируют закончить.

Ответить

У них наверное в документации внутренней и прочих тулзятинах игра называется "Project Feature Creep".

Ответить

о добавлении каких-то новых фичКоторые и нах не нужны, потому что и так все выглядит ахирено, единственное что не хватает это нормальной оптимизации, а так это бесконечная доилка денег которая никогда не выйдет

Ответить