СМИ: Microsoft готовится запустить Xbox Game Pass и ряд своих игр на Switch

По информации Direct Feed Games, Microsoft собирается внедрить свои сервисы в экосистему Nintendo при помощи облачных технологий.

14K14K открытий

Молю богу, чтобы это оказалось правдой. Потому что если так, возможно (подчёркиваю), это первый шаг к светлому будущему игровой индустрии без эксклюзивов и межплатформенной розни.

На эту тему, кстати, недавно Шон Лейден высказывался. Он считает, что рано или поздно PlayStation, Xbox и Nintendo будут более едины, чем когда-либо. Ниже его слова с DICE Summit.

Xbox One, Nintendo Switch, смартфоны и планшеты предлагают отличный игровой опыт и впечатления. И нам нужно это признать.

Мы не маленькие игровые гетто. Ваша платформа — это не ваше убежище. Мы все часть одного игрового сообщества, но заходим в него через разные двери. Я думаю, что будущее это продолжение данной метафоры. Независимо от двери [платформы], игрок будет попадать ко всем остальным игрокам

Больше деталей, думаю, будет на GDC. С нетерпением жду марта и подробностей.

Ответить

И будем получать суперподписочные доступные везде игры уровня SoT2, SOT и крэдаун, отличное будущее.

Ответить

это первый шаг к светлому будущему игровой индустрии без эксклюзивов и межплатформенной розни

Я тоже на это очень надеюсь. Всегда с содроганием вспоминаю время, когда нужно было иметь просто кучу игровых платформ (гораздо больше чем сейчас), чтобы играть во всё интересное.)

Ответить