Бобби Котик и Эндрю Уилсон вошли в топ-100 гендиректоров с избыточной зарплатой

Рейтинг составила правозащитная юридическая организация As You Sow.

Бобби Котик и Эндрю Уилсон вошли в топ-100 гендиректоров с избыточной зарплатой

Главы Activision и Electronic Arts вошли в рейтинг руководителей компаний с избыточной зарплатой. Согласно списку некоммерческой организации As You Sow, Бобби Котик занял 45 место, а Эндрю Уилсон — 98-е.

При составлении рейтинга учитывалась годовая зарплата гендиректора, дивиденды акционеров, результаты голосования акционеров за выплату компенсации исполнительному директору, медианная зарплата обычных сотрудников и другие факторы.

По данным As You Sow, годовая зарплата Котика превысила 28 миллионов долларов — ему «переплатили» 13 миллионов. Эндрю Уилсон с зарплатой в 35 миллионов долларов получает на 19 миллионов больше положенного.

Среднее соотношение между зарплатой гендиректора и рядового сотрудника в обычных компаниях составляет 142:1. В топ-100 рейтинга As You Sow этот параметр достигает 300:1. В случае Activision показатель составил 301:1, а у EA — 371:1.

На шестом месте списка оказался Роберт Айгер — глава The Walt Disney Co. Его зарплата превысила среднюю зарплату обычного сотрудника в 787 раз. На 24 месте Рид Хэйстингс (Netflix) с соотношением 133:1.

Рейтинг правозащитной организации вышел вскоре после того, как игровые издательства опубликовали финансовые отчёты. В обращении к инвесторам Activision в том числе сообщила, что сократит 775 сотрудников, а EA начала увольнять работников своего австралийского подразделения.

15K15K открытий
105 комментариев

Как же производство игр дорожает.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить